Полицейские мстят «послу Аль-Кайды в Австралии»

29 августа 2006 в 10:32

33-летний австралийский таксист  Джозеф (Джек) Томас, принявший Ислам и после этого приговоренный к 25-летнему тюремному заключению по обвинению в том, что он якобы является "послом Аль-Кайды в Австралии" и освобожденный  кассационным судом 11 августа, получил полицейское предписание находиться у себя дома в Мельбурне с полуночи до 5 часов утра и 3 раза в неделю отмечаться в полицейском участке. 

Он стал первым австралийцем, подпавшим под домашний арест по новому "антитеррористическому" закону. Закон предусматривает домашний арест  для лиц, против которых полицейские не могут выдвинуть конкретных обвинений, но которые находятся под «подозрением.. Под этот закон подпадают все лица, "прошедшие обучение у  "террористов" и те австралийцы, которые, по голословному мнению полицейских, "готовят теракт".

Распоряжение мстительных полицейских застало мусульманина в отпуске, где он отдыхал после тюрьмы и поправлялся после организованных полицейскими его избиений уголовником в "одиночной камере".  Он заявил, что будет обжаловать этот полицейский произвол в суде, сообщает индийское агентство PTI.

Полицейские тем временем заявили, что жена Томаса поддерживает связь с духовным лидером индонезийской исламской организации "Джемаах Исламиах" Абу Бакаром Баширом. Причем тут ее муж, полицейские не указали.

КЦ