Русские оккупанты «судят» имама Пятигорска за проповедь Ислама

5 августа 2006 в 19:26

Русские оккупанты Кавказа завершили свое "расследование" против имама мечети города Пятигорска Абдуллаха и собираются его "судить". Его обвиняют в проповеди Ислама, что на языке русских оккупантов обозначается "возбуждении ненависти и вражды по религиозному признаку", говорится в сообщении, опубликованном на сайте русской террористической организации "генпрокуратура РФ".

Оккупанты незаконно лишили имама свободы 30 января 2006 года. Русские каратели объявили, что с июня 2004 года по январь 2006 года имам Абдуллах, являясь мусульманином, занимался открытым распространением мусульманской литературы, а также аудио- и видеозаписей с проповедями Ислама. Кроме того, он, как мусульманин, призывал мусульман к Джихаду, говорится в сообщении русских террористов.

Русские оккупанты незаконно лишили свободы имама Абдуллаха после того, как двое его прихожан были схвачены карателями.

Имам родился в Хабаровском крае и носил имя Антон Степаненко. Он принял Ислам десять лет назад и взял исламское имя Абдуллах. В Пятигорск он переехал вместе с матерью, которая вышла замуж за мусульманина, научившего Степаненко мусульманским обрядам. В 21 год талантливый мусульманин он стал руководителем мусульманской общины Пятигорска, передают оккупационные СМИ.

КЦ