Американцы обещали поискать трупы русских шпионов в Ираке?

31 августа 2006 в 18:55
Американцы обещали поискать трупы русских шпионов в Ираке?

"28 августа на переговорах в городе Фэрбанкс /штат Аляска/ глава Пентагона Рамсфелд предложил вице-премьеру - министру обороны РФ Иванову содействие американских спецслужб в поиске лиц, причастных к убийству сотрудников российской дипмиссии в Ираке", - сообщил неназванный по имени  высокопоставленный  главарь русской террористической организации "минобороны России", участвовавший в этих переговорах, добавляя, что "данное предложение было принято".

Интересно, что об этом обещании не сообщило ни одно американское издание со ссылкой на источники в США, хотя этот вопрос напрямую затрагивает американских солдат. Не сообщили американские СМИ об этом даже  со ссылкой на российские источники, считая, видимо, данное сообщение недостоверным.

Как известно, американцы уже 3 года не могут найти моджахедов, которые каждый день  уничтожает их собственных солдат. Найти моджахедов, уничтоживших русских шпионов, они тем более не в состоянии. Максимум, что могут предложить американцы, это поискать трупы русских шпионов.

Но и здесь есть свои трудности. Напомним, что для  поиска трупа американского солдата, арестованного и казненного почти одновременно с русскими шпионами в Ираке, было поднято на ноги 8000 военнослужащих США. При этом труп никто не прятал, как это делают русские террористы в отношении тел чеченских моджахедов и как, в отметку за Чечню, сделали иракские моджахеды. Труп американца нашли тогда не сами американцы, а иракские крестьяне, по запаху.

КЦ