В Сомали атакован формальный марионеточный «президент»

18 сентября 2006 в 15:28

В Сомали у здания так называемого «парламента» на юго-западе страны произошли два взрыва заминированных автомобилей. В результате атаки погибли не менее 8 человек. Среди убитых марионеточные министры и брат формального марионеточного "президента" Сомали.

Начиненные взрывчаткой машины взлетели на воздух с разницей в несколько минут после выступления формального марионеточного «президента» Абдуллахи Юсуфа Ахмеда в так называемом «парламентском комплексе» в городе Байдоа, где базируется марионеточное «правительство» сообщает телеканал Al-Jazeera.

Взрывами повреждены несколько припаркованных поблизости автомобилей. Сам марионеточный «президент» не пострадал. Ранения получили несколько человек.

Так называемое «переходное правительство» Сомали находится в городе Байдоа. Столицу страны Могадишо и остальную часть территории контролируют силы Союза Шариатских Судов Сомали, которые изгнали проамериканские банды полевых командиров из страны.

Само так называемое переходное «правительство» Сомали никогда не контролировало страну и не влияло на полевых командиров. Сейчас это "правительство" опирается на войска соседней Эфиопии, которые были введены в Байдоа под предлогом защиты "переходного правительства".


КЦ