Чеченские войска объявились… в Сомали

7 октября 2006 в 12:12
Чеченские войска объявились… в Сомали

На фото: Возможно, это и есть «чеченские боевики»

Давно замечено, что после известных атак 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, и «присоединения» России к всемирному «антитеррористическому» походу США на мусульманские страны, везде, где Америка и ее союзники терпят поражения, или наталкиваются на серьезные военные проблемы, обнаруживаются «чеченские боевики».

На днях крупные контингенты вооруженных сил ЧРИ были обнаружены в Сомали. Сообщается даже имя командующего "Сомалийским Фронтом Вооруженных Сил ЧРИ". Это сомалиец Аден Хаши Айро.

О присутствии чеченских войск в Сомали корреспонденту австралийской газеты The West Australian Энтони Митчелу, в столице Кении городе Найроби рассказал "американский эксперт по международному терроризму" Пиьер Фэм.

Он поведал, что у Айро 3000 бойцов и что он "гораздо опаснее, чем Шейх Дахир Авейс", официальный руководитель Исламского Сомали. Айро якобы находится с Авейсом в "неформальном союзе".

Айро, естественно, является "связным от Аль-Кайды" и "прошел подготовку международного террориста в ее лагерях".

Австралийский журналист со ссылкой на Пиьера Фэма рассказывает: "У Айро 3000 радикальных кадров, известных как организация "Молодежь"", которые рвутся в бой (свергать прозападное номинальное "правительство"). Отчеты ООН указывают, что в марте в Сомали в адрес его группы, несмотря на эмбарго, были направлены 200 ракет класса земля-воздух. Иностранные мусульманские бойцы, из Чечни, Пакистана, Афганистана, Ливана и Эритреи присоединились к столкновениям. Айро в городе Кишмайо был первым официальным лицом движения ("Молодежь"), который признал присутствие иностранных бойцов, о чем давно ходили слухи".

Где, когда,  каким образом Айро это "признал", в австралийской газете не сообщается и ни одно другое высказывание Айро корреспондент в Кении не цитирует.


КЦ