В России продолжается дискриминационная кампания против граждан Грузии

10 октября 2006 в 11:58
В России продолжается дискриминационная кампания против граждан Грузии

Масштабная кампания российских властей по "выдворению" граждан-нелегалов с грузинскими фамилиями продолжается.

Во вторник из России будут депортированы 90 граждан Грузии, находившихся на территории России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ.

"Планируется, что из Москвы в Тбилиси самолетом будут депортированы 90 граждан Грузии, которые незаконно находились на территории России", - сказал представитель ФМС.

Как сообщает РИА Новости, по его словам, пока еще не определено, в какое время и каким самолетом будут отправлены депортируемые.

Всего же в конце прошлой недели по решению московских районных судов с территории РФ было решено выдворить свыше 300 грузин.

Об этом рассказала "Времени Новостей" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По данным Мосгорсуда, в прошлый четверг в районные суды поступило 183 материала на выдворение граждан Грузии, 182 из них рассмотрели и приняли следующие решения.

171 гражданина Грузии выдворили, четверых оштрафовали за нарушение режима пребывания, семь дел вернули в правоохранительные органы для дооформления.

В пятницу российские суды рассмотрели 145 таких дел и приняли решение выдворить 134 человека. Оштрафовали троих, а восемь дел вернули на дооформление.

В субботу правоохранительные органы несколько снизили активность по поимке "нелегалов" - суды рассмотрели только пять дел о выдворении, и по всем ним были приняты положительные решения.