Ответом КНДР на санкции могут стать крупномасштабные теракты

16 октября 2006 в 09:53
Ответом КНДР на санкции могут стать крупномасштабные теракты

Японские правоохранительные органы опасаются терактов и саботажа в связи с принятием правительством Японии решения о введении против КНДР дополнительных санкций после проведения на минувшей неделе северокорейской стороной ядерного испытания.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Токио заместитель директора Главного полицейского управления Хирото Йосимура.

"Есть предположения, что Северная Корея может инициировать крупномасштабные террористические акты или подрывные действия в качестве реакции на дополнительные санкции", - сказал он, выступая на первом заседании недавно сформированного штаба по укреплению законности и правопорядка.

Представитель полиции призвал все министерства и ведомства страны к бдительности и повышению уровня разыскной деятельности для предотвращения и пресечения любых противозаконных действий.

"Повышается опасность антияпонской деятельности, в связи с чем все органы правопорядка страны должны находиться в состоянии повышенной бдительности". - подчеркнул Йосимура.

В минувший четверг на пресс-конференции в Токио руководитель Главного полицейского управления Инэо Урума подчеркивал, что не исключены и антикорейские выступления и нападки на корейских граждан в самой Японии, которые следует немедленно пресекать.