Накаляется ситуация в Бишкеке. В город введены тысячи солдат

Накаляется ситуация в Бишкеке. В город введены тысячи солдат

Власти ввели в Бишкек несколько тысяч солдат внутренних войск. Центральная площадь города перекрыта ОМОНом.

Тем не менее, первые оппозиционеры уже начали стягиваться к зданию парламента. Они требуют отставки президента Курманбека Бакиева.

Колонны митингующих движутся в эти минуты в Бишкек из Чуйской области страны. Как сообщает Интерфакс, об этом стало известно из источников близких к лидерам оппозиции.

Площадь перекрыта плотным кордоном солдат внутренних войск, которыми по некоторым сведениям руководит Феликс Кулов. По некоторым данным власти еще накануне ввели в Бишкек около трех тысяч солдат.

Движение автотранспорта заблокировано. Как сообщалось ранее, закрыты все крупные торговые центры, обменные пункты, авиакассы, аптеки и магазины.

На этот раз киргизская оппозиция выводит людей на улицы с требованием отставки президента Бакиева и немедленной реформы Конституции, которая должна существенно ограничить президентскую власть.

Лидеры оппозиции утверждают, что массовые акции протеста будут бессрочными, вплоть до того пока власти не выполнят их требования.

Закрыта крупнейшая в городе сеть супермаркетов "Народный". Предприниматели опасаются массовых беспорядков и погромов, похожих на те, что прокатились по стране год назад.

КЦ