В Шатойском районе Чечни атакована военная колонна оккупантов

1 декабря 2006 в 20:49

Как сообщает радио Свобода со ссылкой на оккупационные источники, в нескольких километрах к юго-западу от районного центра Шатой около 14 часов 1 декабря из автоматического оружия и подствольных гранатометов была обстреляна военная автоколонна оккупантов из состава бандформирований «ВВ МВД РФ».

Оккупанты утверждают, что в результате обстрела лишь тяжело ранены двое наемников и получила контузию средней степени тяжести жительница селения Борзой Шатойского района, случайно оказавшаяся в зоне обстрела.

Сообщается, что оккупантов атаковали моджахеды из подразделения Сайд-Эмина Дадаева. О потерях чеченских бойцов никаких сведений нет.

Оккупанты также утверждают, что якобы проводят «широкомасштабные поисковые мероприятия».

В то же время по данным источника КЦ среди чеченских беженцев в Европе, который вечером 1 декабря имел телефонную беседу со своими родственниками в Шатойском районе, местные жители говорят о 5-7 убитых и большом количестве раненых среди оккупантов. Также сообщается, что, по крайней мере, 2 автомашины были выведены из строя и их отбуксировали с места боя. Кроме того, как говорят местные жители, судя по разрывам и звукам стрельбы, моджахеды использовали противотанковые гранатометы и пулеметы.


КЦ