За ноябрь в Ираке уничтожено 426 американских солдат

6 декабря 2006 в 17:30

Согласно общей сводке потерь оккупантов и их марионеток за ноябрь месяц, составленной на основании отдельных сводок различных организаций моджахедов информационным агентством "Джихад Медиа-батальон" 4 декабря, в ноябре было уничтожено 426 американских оккупантов и 1068 марионеток из так называемой "Армии Махди".

 

Общие вражеские потери составили за этот месяц 2736 человек. Остальная часть потерь приходится на долю марионеточной полиции. В сводке также указываются материальные потери в средствах авиации и боевой технике. Всего за ноябрь моджахеды провели 807 боевых операций.

 

К наиболее важных событиям месяца сводка относит уничтожение американского военного самолета  F-16 и переход 12000 моджахедов Абу Хамзы аль-Мухажира, амира "Аль-Кайды в Ираке", под командование амира Исламского Эмирата Ирак Абу Омара аль-Багдади, передает вашингтонский информационный портал "САЙТ Институт", со ссылкой на «Джихад Медиа-батальон».

 

При этом необходимо указать, что Пентагон обычно не комментирует сводку потерь, которую сообщают иракские моджахеды или опровергает ее.

 

КЦ