Талибы сообщают о новых успешных операциях против оккупантов

24 декабря 2006 в 10:02

Как сообщает правительственный сайт Исламского Эмирата Афганистан «Голос Джихада», в ходе последних боевых операций, которые были проведены в Гельменде, близ Кандагара, в Кунаре, в районе Тарин-Кот и других регионах страны, были уничтожены десятки карзаевских коллаборационистов и не менее 8 западных оккупантов. Подбит танк, обстреляна база натовских войск.

 

В то же время в результате бомбардировки афганских кишлаков в провинции Лагман, в частности кишлака Даймил (Daimil) было убито 10 крестьян и разрушено 2 жилых дома.

 

В свою очередь оккупационное командование объявило о гибели заместителя Амира Мулло Омара, Ахтара Османи. Однако эти утверждения были тут же опровергнуты талибами.

 

Ахтар Османи жив и продолжает руководить военными операциями против оккупационных войск, заявил представитель талибов Кари Юсуф.

 

"В ходе воздушной атаки США несколько дней назад в провинции Гильменд был убит местный командир мулла Абдул Захир, а не мулла Османи, который жив и здоров. Американские силы всегда прибегают к распространению беспочвенных сведений, когда их операции не приводят к успеху", - заявил Кари Юсаф.

 

КЦ