Александр Лукашенко боится, что его тоже отравит Путин

Александр Лукашенко боится, что его тоже отравит Путин

Московский сайт ФОРУМ.мск, который ранее утверждал, что Литвиненко отравили агенты ЦРУ, изменил свою позицию по этому вопросу и признал, что на самом деле его отравили кадровые сотрудники органов  безопасности России.

 

В этой связи сайт в лице его политического обозревателя Филина предупреждает, что опасность отравления Путиным в настоящее время нависла над Лукашенко. Филин, недавно вернувшийся из Белоруссии и, по его словам, хорошо знающий настроения белорусской правящей элиты, в частности пишет:

 

«Белорусы и их президент …Лукашенко с глубоким презрением относятся к засевшей в Кремле чекистской воровской шайке, враждебной, прежде всего, русскому народу, который она безбожно обкрадывает. Когда Лукашенко говорит, что он не поддастся на шантаж кремлевской нечисти, значит, так оно и будет…

 

Неизбежным теперь уже представляется и нормализация отношений Белоруссии с западом, где наиболее прагматичные политики уже не раз демонстрировали чудеса гибкости в подходе к проблеме «прав человека» в случаях, когда речь заходит о глубокой и необратимой геополитической переориентации важного государства, такого как Республика Беларусь…

 

Нормализация с западом, безусловно, будет означать прекращение всех форм военного сотрудничества Белоруссии и России. В том числе функционирования РЛС СПРН в Барановичах, куда, видимо, будут приглашены эксперты из США и НАТО. Причем приглашены значительно раньше, чем думает кое-кто в Москве…

 

В Минске, в хорошо информированных кругах, сейчас, видимо, не на пустом месте обсуждается возможность того, что мстительные кремлевские чекисты вполне могли «заказать» физическое устранение президента Республики Беларусь. Также, как три года назад в Катаре они взорвали Яндарбиева вместе со случайными людьми, затем отравили Шекочихина, а прошлой осенью расстреляли Политковскую и отравили Литвиненко… В структурах КГБ Белоруссии, занимающихся контртеррористической деятельностью, хорошо знают методы, применяемые «коллегами» из соседнего государства».

 

Тем временем, поступили данные, что центром русского терроризма в Европе является так называемое Посольство Российский Федерации в столице Австрии Вене (фото).

 

В связи с убийством работниками органов ФСБ Литвиненко в Лондоне, венская газета Heute опубликовала интервью с высокопоставленным австрийским контрразведчиком. Интервью было дано на условиях анонимности. Австрийский полицейский заявил:

 

«В Австрии работает 100 шпионов из ФСБ, наследницы КГБ. В случае этих секретных агентов дело всегда идет о сборе информации. Не важно какой, экономической, политической или военной. Я не имею права слишком много об этом рассказывать. Ведь мы хотим сотрудничать с русскими и дальше. Но ФСБ использует посольство России в Вене как «западноевропейский центр». Отсюда, из географически очень удобного места могут подготавливать и осуществлять свои операции не менее 100 шпионов. После падения железного занавеса, число русских шпионов не уменьшилось. Так считают многие из нас».

 

Другой сотрудник политической полиции Австрии, работающий в другом отделе, по теме Россия и шпионаж сказал газете следующее:

 

«Как и Австрия, русские используют борьбу с терроризмом как средство для достижения других целей. Борьба с терроризмом — новая площадка для игры секретных служб. После убийства полонием Александра Литвиненко мы усилили наблюдение за российскими гражданами. Поэтому для нас представляет очень большой интерес покупка российским нефтяным миллиардером Романом Абрамовичем замка «Аттерзее» в Австрии».

 

Напомним, что согласно ранее опубликованным в австрийских СМИ данным, австрийская полиция одновременно отслеживает членов других русских террористических организаций, СВР и ГРУ, каждая из которых имеет свою резидентуру в здании так называемого «Посольства Российской Федерации в Австрии».

 

Между тем газета New York Times сообщила, что Гольдфарб и вдова Литвиненко Марина сейчас совместно работают над книгой о Литвиненко, Книга должна выйти по-английски  в мае этого года в нью-йоркском издательстве Free Press и будет называться «Смерть диссидента: Александр Литвиненко и смерть российской демократии».

 

Гольдфарб и Марина «должны представить историю Литвиненко и его карьеру как шпиона в виде политического боевика (триллера)», пишет газета. Напомним, что сам Литвиненко всегда хвалил свою жену как хорошую машинистку, перепечатывающую его тексты на компьютере.

 

На неделю раньше Гольдфарба о написании боевика по делу Литвиненко объявил из Парижа известный французский автор политических боевиков Жерар де Вилье (Gеrard de Villiers), который пишет такие боевики уже более 40 лет, Согласно его интервью парижской газете «Либерасьон» от 1 января он сам печатает тексты на старой электронной пишущей машинке фирмы IBM, а затем делает корректуру красными чернилами. Написание боевика стандартного формата в 300 страниц занимает у него 6–8 недель. Его боевик о Литвиненко будут готов в феврале-марте.

 

В халтурном, но политически »правильном переводе» этого сообщения из New York Times российской Инопрессой имя Marina россияне умудрились перевести как «Мария» и добавить в «перевод» материалы совсем по другим темам.

 

Ранее американская пресса отмечала, что со второй половины декабря и по крайней мере 18 января в России царит массовое и поголовное пьянство. Тем не менее, английское слово «death» в названии книги россияне политкорректно «перевели» как «гибель», хотя на самом деле это слово означает «смерть».

 

Даже если подходить строго формально, нигде, даже в самом толстом англо-русском словаре, нет варианта перевода этого слова как «гибель».

 

Напомним, что только такими «переводами» в своих «новостях» и «комментариями» пользуется почти вся российская пресса, которой, видимо, строго запрещено делать свои собственные переводы с оригинала и строго указано использовать «правильную» терминологию.

 

На службе идеологических органов ФСБ России успешно работают шарлатаны «предсказатели». Некая личность по кличке «Глоба» политически корректно «напредсказала» на 2007 год для издания «Новый регион»:

 

«Вполне вероятно, что британские власти все-таки выдадут России Березовского, возможно, это произойдет следующей осенью. Это, конечно, связано с «делом Литвиненко». Наши спецслужбы к «делу Литвиненко» (кавычки от источника – Д.О) не имеют никакого отношения. Неважно, кто это сделал, но, в итоге, это будет работать на руку нашим спецслужбам. Почему бы им ни воспользоваться чьей-то глупостью, чьей-то ошибкой. Четко просматривается, что Литвиненко  убили враги нынешней России и президента. Причастен ли Березовский или непричастен к «делу Литвиненко”, пускай  суд решает. Но Березовского, скорее всего, выдадут на основании «дела Литвиненко», передает Кубань-Инфо.

 

Напомним, что, находясь недавно в Нью-Йорке, шарлатан не пожелал ответить на вопросы о Литвиненко русскоязычной газете «Новое русское слово», заявив, что он не знает дату рождения убитого. В Москве он, видимо, ее «узнал», заодно и дату рождения Березовского, и озвучил пожелания своего начальства.

 

Россия является одной из самых языческих стран мира, где для значительной часть населения, в первую очередь для правящего класса, предсказатели, заклинатели, гадалки, знахари, ведьмы, колдуны и пр. являются духовными авторитетами.

 

Между тем положение  находящегося в Гулаге свидетеля по делу Литвиненко, чекиста Трепашкина будет обсуждаться в последний день сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы 26 января. Депутаты ознакомятся с ним в ходе доклада кипрского парламентария Кристоса Пургуридеса.

 

Кипрский депутат известен своим критическим отношением к РФ, поэтому России в докладе уделено особое место.

 

В проекте резолюции говорится, что в России была «целая череда уголовных дел против ученых, журналистов и адвокатов в Российской Федерации, итогом которых были длительные тюремные сроки».

 

В докладе отмечается, что в разглашении гостайны обвиняют журналистов, которые выступают в своих материалах против политики властей своей страны, а судебные процессы проходят с многочисленными нарушениями. Также в документе выдвинуто требование освободить ученого Сутягина, обвиненного в шпионаже в пользу США, и Трепашкина, передает УРА.ру.

 

Тем временем итальянское издание La Padania сообщило, что выходящая в Неаполе ежедневная газета Roma опубликовала секретные протоколы беседы Литвиненко с итальянским профессором Марио Скарамеллой. Издание отмечает, что «свидетельство Литвиненко указывает на опасность экологического терроризма в Италии, сосредотачивается на роли КГБ и теперешней русской секретной службы, финансировании русскими политических партий на западе, способности русских манипулировать общественным мнением в демократических странах Европы, роли КГБ в создании и руководстве «Красными бригадами», в частности в похищении и убийстве Альдо Моро».

 

Издание приводит также дополнительные сведения из интервью чекиста Лимарева итальянскому журналу «Эспрессо». В этом интервью Лимарев сказал, что он никогда не обвинял  Скарамеллу в том, что тот является человеком американских спецслужб.

 

«Все мои расходы регулярно оплачивались его частной организацией ЕСРР с переводом денег на мои французские банковские счета. Кто его финансировал? Я не знаю», — заявил Лимарев.

 

Относительно писем с угрозами, которые Скарамелла показал в Лондоне Литвиненко, Лимарев указал, что угроза была реальной и исходила из Москвы, от группировки «Честь и достоинство». Литвиненко там никто не угрожал. Угрожали только сенатору Гуццанти, потому что он имел дело с группой Литвиненко и Березовского, российского магната, друга Литвиненко и врага Путина, оправдался чекист Лимарев.

 

Напомним, что российские СМИ ни словом не обмолвились об интервью Лимарева, а российская «генпрокуратура», насколько известно, до сих пор не возбудила уголовного дело против главаря криминально-террористической группировки «Честь и достоинство» чекиста-«полковника» Величко за угрозы итальянскому сенатору, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.

 

Лондонская газета «Файненшиал таймс» (в переводе Инопрессы) сообщила о «задержке британского правительства с согласием на просьбу российских следователей приехать в Лондон и расследовать деятельность живущих в Британии российских эмигрантов, причастных, как утверждает следствие, к этому делу».

 

Напомним, что приезд этих пособников русских ядерных террористов может вызвать общественное возмущение и негодование в Англии и «представляет угрозу с точки зрения диверсионно-террористической уязвимости страны-члена НАТО в связи в решениями разноплановых задач в динамически меняющейся обстановке на территории Великобритании людьми, стоящих на передовых рубежах обеспечения безопасности России» (официальная терминология была взята с сайта ФСБ России — Д.О.).

 

Между тем «Луговой выписан из больницы». Об этом вечером 9 января сообщило росгосагентство «Интерфакс» со ссылкой на некие «источники в медицинских кругах». 

 

«Луговой был выписан еще в конце декабря прошлого года, и его состояние оценивается как удовлетворительное», поведало агентство.

 

Тем не менее, в любой момент он может туда снова «лечь». Росгосагентство РИА Новости со ссылкой на «источник, близкий к следствию» сообщило, что «выявление радиоактивных нуклидов у Лугового будет продолжено амбулаторно».

 

Близкая к ФСБ московская газета «Известия» сообщила, что «Лугового выписали из больницы недолеченным».

 

Напомним, что с конца декабря, какая-то личность, называющая себя Луговым, несколько раз сообщала по телефону из «больницы», что она «в больнице».  Только 7 января московский корреспондент «Нью-йорк-таймса» Майерс разговаривал с «Луговым в больнице».

 

«Луговой от 7 января» поведал, что у него нет никаких изменений, он по-прежнему в больнице и ничего нового в его больничной судьбе не предвидится до 15 января. Теперь оказало, что «Луговой от 9 января» выписался из больницы еще в конце декабря.

 

Речь, видимо, идет о разных «луговых». Напомним, что  ряд политических обозревателей придерживаются мнения, что настоящего Лугового давно «замочили в сортире» его пламенные товарищи из ФСБ России за то, что слишком много знал, а теперь виртуальную роль «Лугового» играет сразу несколько лиц из созданной в ФСБ «группы прикрытия» убийства Лугового.

 

И это действительно разные личности. То, что седмиянварский «Луговой» не знал, что его уже давно «выписали их больницы» не поддается никакому человеческому пониманию.

 

Не понятно также, о каком вообще «источнике» и о каком «следствии» идет речь в сообщении РИА-Новости. По Луговому «следствие» в России никогда не «возбуждалось». 7 декабря прошлого года «генпрокуратурой» было «возбуждено дело»  только  «по факту убийства гражданина Литвиненко  и покушения на убийство российского предпринимателя Дмитрия Ковтуна». 

 

Похоже, что органы ФСБ России, возбужденные в ходе многодневных праздничных и межпраздничных попоек, перепутали «Лугового» с «Ковтуном».

 

Тем временем, московский корреспондент агентства Рейтер позвонил по известному иностранным корреспондентам номеру мобильника Лугового. Какая-то личность, утверждающая, что она Луговой, на вопрос, была ли она отравлена полонием, ответила:

 

«Я отдыхаю. Перезвоните мне через пару недель».

 

После этого личность тут же оборвала связь и больше не отвечала ни на один звонок.

 

Позвонившему по номеру мобильника Лугового корреспонденту АР личность, называющая себя Луговым, ответил несколько иначе. Американцу она сообщила, что тоже «отдыхает», но отдыхает она не две недели, а только до воскресенья.

 

«До воскресенья я никаких комментариев давать не буду», заявила личность и тут же прервала связь.

 

Видимо, как и в случае с «выпиской из больницы», речь идет о разных «Луговых». Только 9 января их было выявлено не менее 3 штук. №1 «лежит в больнице до 15 января», №2 «отдыхает дома две недели», №3 «отдыхает дома до воскресенья».

 

Скорее всего мобильник бывшего Лугового выведен на общий коммутатор группы прикрытия в здании на Лубянской площади, и каждый раз на связи оказывается на своем рабочем месте новый «Луговой», который из-за праздничного алкогольного состояния не знает, что говорил предыдущий.

 

В отношении любимой русскими чекистами газеты «Московский комсомолец», личность, называющая себя Луговым,  была более любезна. Не указав, где она находится, личность, если верить газете от позднего вечера 9 января, еще 8 января подробно ответила на вопросы газеты и, в частности, заявила, желая помистифицировать публику:

 

«Они (враги России — Д.О.) подождали, пока схлынет волна праздников, и снова устроили истерию вокруг дела Литвиненко. До конца января мы с Дмитрием Ковтуном ничего предпринимать не собираемся. В конце января должны произойти некие события, которые представят все несколько в ином свете, — тогда вы сами все поймете, и нам будет что сказать.

 

Я бы не хотел раньше времени об этом говорить, но поверьте: это действительно все представит в ином свете. А еще у нас вызвало смех до колик заявление, что Литвиненко травили целых два раза. Это уже полный бред. Здоровье Ковтуна  хорошее. Он уже вне стен лечебного заведения. Что касается Пономарева, то я действительно никогда не слышал об этом человеке и даже не понял, о чем идет разговор, когда мне позвонил кто-то из журналистов и попросил прокомментировать (было бы странным, если бы чекист признался, что Луговой знал хранителя полония Пономарева — Д.О.).

 

Числа 15 января мы с Дмитрием обязательно дадим комментарий о том, что происходит. Раньше вряд ли появится что-то новое и в России, и в Англии».

 

Также вряд ли появится что-то новое от «комментариев» чекистов.

 

Через несколько часов слива чекистами информации  о «выписки из больницы» Ковтуна на МК, «Эхо Москвы» передало:

 

«Еще один фигурант этого дела Дмитрий Ковтун по-прежнему находится в больнице».

 

Получается, что в России сейчас такое повальное пьянство и неразбериха, что они уже друг друга не читают.

 

Напомним, что 15 января кончается всероссийский запой, и все чекистское начальство должно быть на месте. Мало вероятно, что это «интервью» «Лугового» газета взяла еще 8 января. Скорее всего, его составили и сбросили в интернет чекисты именно тогда, когда оно там появилось, то есть через несколько часов после нелюбезного общения «Луговых» вечером 9 января с западными журналистами, чтобы сгладить впечатление.

 

Пару недель назад русский военный преступник Иванов тоже мистифицировал публику «предстоящим важным развитием событий по делу Литвиненко». В итоге оказалось, что чекисты имели в виду свою новую безумную версию, что Литвиненко отравил Невзлин.

 

Возможно, что в конце января, окончательно доопохмелившиеся работники органов ФСБ России выдвинут версию, что к отравлению Литвиненко напрямую причастен Ходорковский. Про Березовского ведь все уже от них давно слышали.

 

Из всей пустой болтовни чекиста на МК интерес представляет только явная оплошность в «опровержении» информации от английской полиции, что Литвиненко травили 2 раза. Кто бы ни травил Литвиненко, если Луговой не причастен к этому отравлению, как заверяет сам Луговой («Луговой») и его российские власти, то откуда тогда он может знать, сколько раз получил дозу полония Литвиненко, один, два или три, даже если он при этом «изготовлял грязную бомбу для Аль-Кайды».

 

Отметим, что, скорее всего, ФСБ решила «выписать» своего «Лугового», а заодно и «Ковтуна»,  из «больницы», задним числом, после нескольких издевательств над их там «пребыванием» на сайте Кавказ-Центра.

 

В последние дни КЦ, единственное из российских и западных СМИ, обратил внимание на то, что «Луговой» с «Ковтуном» пребывают на «обследовании» дольше, чем находился в 2 лондонских больницах умирающий Литвиненко.

 

Тем временем в статье, озаглавленной «Путин, яд и убийство», американское издание The New American отмечает:

 

«Недавнее убийство ядом российского перебежчика из КГБ-ФСБ Александра Литвиненко является потенциальным предупреждением против нового «партнерства» в вопросах безопасности с путинской Россией.

 

Когда Александр Литвиненко умирал в тщательно охраняемой полицией больнице  London's University College hospital, он указал обвиняющим пальцем на человека, который по его мнению заказал его убийство — российского президента Владимира Путина. 

 

У умирающего были все основания подозревать Путина. Огромное число улик, включая радиоактивный след от полония-210, вещества, которое было применено для отравления Литвиненко, напрямую ведет к путинским сотрудникам госбезопасности в Москве.

 

Кроме того, грубая кремлевская тактика для сведения на нет работы британских детективов, отправленных в Москву для расследования отравления, мало способствует доверию к путинским протестам и утверждениям о своей невиновности, а также его обещаниям сделать все возможное, чтобы помочь раскрытию преступления».

 

Конец цитаты.

 

Дмитрий Орлов

КЦ