Некоторые подробности боя в Курчалоевском районе ЧРИ

Как сообщает издание Daymohk со ссылкой на представителя ГКО - Маджлисуль Шура ЧРИ, 22 января в Курчалойском районе Ичкерии произошло боевое столкновение разведгруппы моджахедов с российскими оккупантами и их пособниками.

 

Первоначально столкновение произошло в ходе проведения группой из 6 моджахедов разведывательных мероприятий в селении Гельдыген. Местные марионетки запросили помощь у оккупантов, которые подтянули войска и окружили село.

 

Кроме Гельдыгена, с целью перекрытия маршрута отхода моджахедов, в кольце окружения оккупантов оказались села Курчалой и Майртуп.

 

Продвигаясь с боями по линии Гельдыген – Майртупа - Курчалой, группе моджахедов удалось прорваться через все кольца оцепления и вернуться на базу. В ходе столкновений 1 моджахед стал Шахидом (иншаАллах).

 

Информацией о точном количестве убитых в ходе ночного боя оккупантов и их пособников, чеченское командование не располагает. Достоверно известно об уничтожении 1 пособника оккупантов – уроженца села Курчалой. Кроме того, известно, что в результате рейда разведывательно-диверсионной группы моджахедов, не менее 25 российских бандитов доставлены в больницы с ранениями.

 

КЦ