Краснодарские менты отыгрались на «чёрных»

20 января 2007 г. "Кавказ-Центр" опубликовал материал "В Краснодаре безнаказанно грабят женщин и детей", в котором рассказывалось о банде вооружённых грабителей, терроризировавших жителей города. Милиция их ловить, судя по всему, не собиралась.

О статье на "КЦ", очевидно, стало известно милицейскому начальству, и оно сделало своим подчинённым настоящий разнос - иначе никак не объяснить, что краснодарская милиция поспешила 25 января по местному телевидению заявить, что "задержана банда из 9-ти человек, грабивших людей в лифтах".

«Членов банды» показали по ТВ. Все они были кавказцами. В микрорайоне Гидростроителей, однако, длительное время действует вооружённый пистолетом русский разбойник. Его среди задержанных, почему-то не оказалось... Вот его приметы:

Рост около 168 см. На вид лет 19-20. Волосы светлые, стрижка очень короткая. Брови настолько светлые, что их почти незаметно. Уголки глаз опущены вниз. Губы пухлые. Был одет в тёмно-синюю спортивную куртку и тёмные джинсы.

Вечером 17 января 2007 года он совершил минимум 2 вооружённых ограбления.

То, что этот русский бандит не задержан, подтвердил на условии анонимности один из сотрудников милиции. Коллеги этого милиционера из УВД Карасунского округа, однако, при допросе пострадавших нагло врали, что и этот преступник якобы "пойман и уже сидит".

Нет никакой уверенности в том, что показанные по ТВ люди действительно кого-то грабили.

Краснодарская милиция использует при допросах пытки, известны случаи убийства задержанных. Общеизвестно также, что краснодарские "стражи порядка" расисты - как, впрочем, и местные власти.

В очередной раз решено сделать козлами отпущения "этих чёрных". Ну а вооружённого русского бандита, грабящего женщин и детей, оставили гулять на свободе.

Иван Смирнов. Краснодар

для КЦ