Лондон уверен, что за убийством Литвиненко стоит российское государство

Убийство Александра Литвиненко было организовано российскими спецслужбами. Об этом, со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя британских властей, сообщает американский телеканал Эй-Би-Си.

Российские спецслужбы признали, что убийство Литвиненко было совершенно плохо, поскольку пришлось предпринять несколько попыток отравлений бывшего офицера ФСБ, передает канал Эй-Би-Си. Более того, по словам представителя британских властей, которого цитирует телеканал, российские власти не ожидали, что будет обнаружен источник отравления.

Об этом свидетельствуют данные разведки и вещественные доказательства, которыми располагают британские власти, и, опираясь на которые, следователи пришли к выводу, что за убийством Александра Литвиненко стоит российское государство сообщает Эй-Би-Си.

По сведениям телеканала, следователи убеждены, что бывшего офицера ФСБ отравили в отеле Миллениум. Полоний, от которого скончался Литвиненко, был подмешан в чай, который он пил во время встречи с российскими чекистами Дмитрием Ковтуном и Андреем Луговым.

КЦ