Луговой утверждает, что он в Европе

3 февраля 2007 в 09:49

Андрей Луговой, которого британские власти обвиняют в убийстве экс-офицера ФСБ России Александра Литвиненко, «находится на отдыхе в Европе», утверждает РИА-Новости.

Агентство распространила сомнительную информацию об этом со ссылкой на «телефонный разговор». В «телефонном разговоре» Луговой заявил, что "не готов ничего говорить" по делу Литвиненко и порекомендовал обратиться к тем интервью западным СМИ, которые он дал на днях.

"Я сейчас отдыхаю, вы поймите меня правильно, в отпуске катаюсь на горных лыжах, поэтому не хочется свой мозг забивать чем-то другим", - сказал Луговой. При этом свое точное местонахождение он раскрывать не стал, особо подчеркивает РИА Новости.

"А вот где я отдыхаю, я не скажу. Я скажу, что я отдыхаю в Европе", - объявил Луговой и рассказал, что его «отдых» продлится еще примерно неделю.

Напомним, что в минувшую среду дело об убийстве Литвиненко было передано Скотланд-Ярдом в Королевскую прокурорскую службу Великобритании. Луговой назван главным исполнителем убийства Литвиненко.

КЦ