Россия угрожает международной безопасности

Россия угрожает международной безопасности

Знакомые дам Ковалевских, отравленных в Москве таллием русскими чекистами, считают, что дамы, или, по крайней мере, только 26-летняя Яна,  являются агентами СВР, и отравление было произведено их сослуживцами, чтобы припугнуть или наказать за какие-то проступки, как это было в случае с Литвиненко.

 

Знакомый Яны, некто Райан, написал ей 12 марта в спецблоге «Ковалевски»:

 

«Мы скучаем по тебе и волнуемся о твоей болезни. И мы хотим, чтобы ты знала: если ты агент КГБ, то для нас это ВСЕ В ПОРЯДКЕ! И это действительно так, как сказал Шно…».  Фраза остается недоговоренной.

 

Отметим, что такие послания не пишут больным друзьям, если на это нет очень веских оснований, например, информации, полученной в ходе допросов агентами ФБР в Лос-Анджелесе друзей и родственников дам Ковалевских.

 

Напомним, что ФБР проводит по этому делу допросы, о которых ничего не сообщают американские СМИ. В данное время СМИ США почему-то потеряли всякий интерес к отравленным дамам. В последних опубликованных сообщениях говорилось, что дамы поехали в Россию на свадьбу подруги, или друга, Яны.

 

Яна находится в США с 8-летнего возраста и обзавестись подругой, или другом, в России, для поездки на свадьбу которой (которого) стоило бы тратиться на авиабилеты  и гостиницу, можно только в случае очень частых посещений этой страны.

 

Между тем канадская газета Ottawa Citizen сообщила, что «список странных смертей, связанных с Россией, растет каждый месяц» и указала на убийства Политковской, Литвиненко, Сафронова, расстрел Джояла и отравление таллием двух американских туристок в Москве.

 

Газета предложила России выбор. «Россия может снова скатиться в темноту… Становящаяся все более мрачной репутация России — не только ее внутренняя проблема. Россия угрожает торговле, дипломатическим отношениям и международной безопасности», указывает газета.

 

В связи с бандитским поведением распоясавшейся путинской России в мире, рядовые американцы в гесте при портале «Свободная республика»  лаконично констатировали: «Россия всегда будет врагом».

 

Администратор американского сайте NNtB Ringo's World  Джонни Ринго с удовольствием констатировал 12 марта, что Кавказ-Центр процитировал на своем сайте на русском языке его статью. Джонни Ринго не знает русского языка, поэтому нашу статью он пропустил через переводчик.

 

«Я буду очень счастлив иметь новых читателей», пишет автор. В гесте к этому сообщению заинтересовавшийся возникшей международной популярностью портала Джонни Ринго другой американец тут же предложил ему обменяться линками.

 

Известный английский ядерный физик из лондонского Кингз-колледжа Циммерман назвал отравление Литвиненко истинным ядерным терроризмом, потому что замешенные в это дело русские оставили следы полония по всей Европе, что достаточно для того, чтобы вызвать озабоченность о здоровье людей, сообщает американская газета USA Today.

 

Тем временем русские продолжают знакомиться в интернете с книгой Литвиненко, запрещенной в России его убийцей Путиным. Простой русский читатель Алексей Денисов из Зеленограда, указывает в своем блоге:

 

«Прочитал недавно «ФСБ взрывает Россию». До этого как-то не приходилось (одна из причин — в России книга не издавалась и, думаю, не будет издана; в электронном виде она доступна здесь). Мягко говоря, в шоке. Если хотя бы половина, хотя бы четверть из написанного правда… (Псевдо)учения в Рязани, звонок в милицию накануне взрыва дома на Каширке… И т.д, и т.п. Поневоле задумываешься, почему же одного из авторов (Литвиненко) уже нет в живых. И вспоминаешь ключевую фразу из «Wag the Dog»: «Нам нужна война!»  Извечный лозунг всех времен и народов в политике».

 

Сделанный по книге фильм тоже пробуждает сознание россиян. «Дорогие мои россияне! Кто еще думает, что терракты со взрывами жилых домов устраивали чеченцы? Ищите фильм « ФСБ взрывает Россию « или « Атака на Россию «. Понятно и кто, и зачем это делал… Для меня этот компромат был новостью. Думаю, компромат можно собрать, пока власть молода. Потом — она набирается опыта делает все темные дела бесшумно», пишет русский юзер у себя в блоге.

В связи с неизменными запретами в России на всё и вся, в частности с запретом в 2003 году книги Литвиненко, многие критически мыслящие русские начинают задумываться также и о своей собственной сущности.

 

«Я обожаю русских. Они всегда точно знают, кого нужно запретить. Я уже лет 20 надеюсь, что наконец кто-нибудь придет и запретит их. Как класс. Вместе со всей их тысячелетней историей подхалимства начальству, кнута и нагайки, пьянства и вырождения, насилия и нечеловеческой злобы, вместе с каждым извращенцем, который знает, кого точно нужно запретить. Увы, эти странные создания не вполне понимают, что для всего остального мира они выглядят как ничтожные уродцы… Они дергаются, ползают и кочевряжатся, надеясь, что их кто-нибудь заметит… а никто… не замечает… Одного боюсь — этой сволочи хватит ума попытаться запретить человечество».

 

«Какие странные у русских «либералов» понятия о «свободах»!.. Господи, какие же вы все… крутая сволочь – либералы, фашисты, коммунисты, демократы – без разницы! Пороть вас до крови…– вы миру не даете ПРОСТО ЖИТЬ: кашины ваши, крыловы, мальгины! Поэтам – писАть, женщинам — вертеть задом…. Чтобы вам сдохнуть. Такие дела.  P.s. Улицы сперва мести научитесь, унтерменши!», пишут о своих соотечественниках на сайте ГУЛАГ

 

Русский писатель Лимонов тоже недоволен. В своей книге «Контрольный выстрел» он пишет:

 

«Как бывшая красавица по привычке считает себя самой красивой, так и Россия на самом деле давно не красива, дурно пахнет, плохо ходит, скаредна, немилосердна, полна предрассудков. Русские давно не лучшие солдаты, они давно не добры, они далеко не лучшие спортсмены…Наши подлецы самые подлые…Никакой доброты в русском народе нет».

 

Ссылку мы не даем, так как русские по приказу Путина запретили Лимонова. Кибертеррористы из Управления «К» ФСБ взломали сайт Лимонова, и лимоновцы его до сих пор не могут восстановить.

 

Запретили русские и русского журналиста Бориса Стомахина, автора «Кавказ-Центра». Журналиста на целых 5 лет бросили в путинский концлагерь исключительно за выражение своих взглядов. Кроме того, Стомахину запретили заниматься журналисткой деятельностью на территории России (путинский «суд» не полномочен запретить ему, как журналисту, печататься вне территории России). При коммунистах ему дали бы те же 5 лет тюрьмы за его взгляды, но запрещать журналистику коммунисты бы не рискнули, чтобы не выставить себя на посмешище всему миру.

 

Между тем ФСБ приступила к издевательству над немецкой полицией. До этого убийцы Литвиненко 4 месяца издевались аналогичным образом над Скотленд-ярдом, когда личность, утверждающее, что она Луговой, почти в каждом «интервью» рассказывала, что она «не исключает», что приедет в Англию. 

 

Немецкое агентство DPA передало в понедельник вечером из Гамбурга, что «Ковтун» заявил гамбургской газете Hamburger Abendblatt, что он «хочет (! -Д.О.) приехать в Гамбург и предстать перед германскими властями, но только при условии, что Германия не передаст его английской полиции».

 

Отметим, что не дело преступников ставить условия властям. ФСБ к тому же прекрасно знает, что по законам Евросоюза такое условие просто невыполнимо. Заявление «Ковтуна» поэтому лишено содержания и представляет собой пустую болтовню путинской пропаганды.

 

Русскоязычное издание «Новое русское слово», выходящее в Нью-Йорке для неосвоивших английский язык эмигрантов, сообщила, что «передача «Ежедневное шоу Джона Стюарта» на кабельном телеканале Comedy Central неожиданно началась с необычайно ядовитой критики России и Кремля… «Ведущий новостей» и «корреспонденты» в своей пародии отталкиваются от реальных новостей, но сатирически их переосмысливают.

 

После того, как текст ведущего о политических убийствах прозвучал на фоне кадров церемонии инаугурации Владимира Путина и толпы политических митингующих, в кадре появился «наш корреспондент в Кремле».

 

Ведущий поинтересовался у «корреспондента», правда ли, что в России убивают всех журналистов-врагов Кремля. Тот замялся и заявил, что ничего об этом не слышал, очевидно, не желая пополнять ряды этих врагов. Кроме того, «корреспондент» сослался на российские газеты, которые ничего плохого о власти не пишут — только лишь новости типа «Владимир Путин вошел в TOP-10 самых сильных мужчин», а раз не пишут, значит, ничего плохого и не происходит.

 

Ведущий посоветовал «корреспонденту» вести себя осторожнее — слишком многие журналисты в России погибают, например, съев радиоактивный картофель, а потом медики непременно объявляют о «естественной причине» гибели, подчеркнул он. Напоследок Джон Стюарт порекомендовал журналисту не вести прямых репортажей, находясь на каком-либо высоком этаже здания — ведь оттуда «можно и упасть случайно».

 

Очевидно, это был намек на загадочную смерть Ивана Сафронова, военного обозревателя «Коммерсанта». Об этом много писали западные СМИ — они обращали внимание на то, что Сафронов выпал из окна на пятом этаже своего дома, хотя жил на третьем этаже.

 

Согласно рейтингам, каждый вечер программу «Ежедневное шоу Джона Стюарта» смотрят почти полтора миллиона телезрителей», пишет издание.

 

Видеозапись выступления Стюарта можно посмотреть на сайте «Русофобка»,  специализирующегося на идеологической борьбе с путинской Россией. Соответствующая кнопка для включения видеозаписи имеется в самом конце этой страницы сайта La Russophobe.

 

Дмитрий Орлов

КЦ