Проди запретил печатать интервью Литвиненко для комиссии Митрохина

Проди запретил печатать интервью Литвиненко для комиссии Митрохина

Русские чекисты и патриоты обсуждают на своих форумах, кого бы еще им «замочить в сортире». Чекисты пришли к выводу, что «замочке» подлежат в первую очередь все эстонцы без разбора: «Вот едьте (так в тексте — Д.О.)  в Эстонию, да мочите уродов этих, я с вами поеду. Я их с детства ненавижу!!!».

 

Одновременно чекисты указали, что «мочить» следует «предателей Пеньковского, Калугина, Бокатина,.. и, епт, Литвиненко».

 

Напомним, что полковника ГРУ СССР и одновременно полковника  ВС Соединенных Штатов Олега Пеньковского, героя Демократии, стойкого и мужественного борца с советским тоталитаризмом за будущую демократическую Россию, человека, предотвратившего мировую ядерную войну путем передачи США данных по размещенным на Кубе советским атомным ракетам, гебистская банда «замочила» более 40 лет назад.

 

По свидетельству Виктора Суворова, чекистские палачи-садисты сожгли его живьем в печи московского крематория. Литвиненко Путин ликвидировал полонием-210 совсем недавно. Остаются Калугин и Бакатин, тоже стойкие борцы с советским тоталитаризмом. Так как чекисты зарабатывают миллионы долларов в свои личные карманы на ограблении новой, демократической России, то понять их безумный менталитет нормальному человеку не представляется никакой возможности. Точно так же невозможно понять слепую, животную ненависть Путина к Березовскому, человеку, благодаря которому Путин смог придти к власти.

 

Тем временем испанское издание Estrella, указав на убийство Путиным Политковской, Литвиненко, Сафронова, заявило, что Путин — верный бериевец. Берия понимал, что социалистическая экономика обречена на неудачу, поэтому хотел провести «либерализацию», установить капиталистическую экономику при неизменной сути России. Точно того же хотел и Андропов. «Путин успешно выполнил программу Берии и даже вернул советский гимн», — отмечает издание.

 

В связи с намерениями португальского правительства внедрить в стране ядерную энергетику, португальская газета Correio da manha напомнила об отравлении полонием-210 агентами русского правительства в Лондоне Литвиненко и об ужасных муках, которые он претерпел. Газета указала, что в одном микрограмме полония-210 содержится столько же радиации, как в 13 тоннах урана. В своей научно- популярной статье о полонии газета отметила одну интересную деталь. Если бы Литвиненко смог продержать в живых 50 суток, то к этому времени весь полоний был бы выведен естественным путем из его организма.

 

Между тем норвежская газета «Афтенпостен» сообщила, что адвокат росгражданки Светличной рассказал агентству Франс-пресс, что он собирается подать в суд на «Афтенпостен», якобы оскорбившей Светличную. Главный редактор газеты «Афтенпостен» Абель заявил, что редакция получила письмо от адвоката, на которое Абель уже ответил. Однако «Афтенпостен» писала о Светличной в другой формулировке, чем «Санди таймс», поэтому содрать деньги с норвежской газеты Светличной будет трудно.

 

Со своей стороны газета обещала заняться расследованием прошлого этого российского персонажа дела Литвиненко. Газета напомнила, что Светличная занимается тем, что постоянно выставляет Литвиненко в образе отрицательной личности.

 

Напомним, что сразу же после убийства Путиным Литвиненко Гольдфарб указал, что беда Литвиненко состояла в том, что он был патриотом России и поэтому в поисках сторонников он общался невесть с кем из числа российских граждан.

 

Тем временем личность, называющая себя Ковтуном, дала интервью московскому корреспонденту «Нью-йорк таймса» Стивену Ли Майерсу в офисе личности, называющей себя Луговым, в роскошной московской гостинице «Радиссон САС Славянская» и не сообщила абсолютно ничего нового. На все вопросы  личность «Ковтун» отвечала, что британские и российские следователи запретили ему говорить.

 

«Ковтун» забыл, что настоящий Ковтун говорил 24 ноября, что они угостили Литвиненко чайком 1 ноября, и заявил, что ему запретили говорить о том, что пил в их компании в тот день Литвиненко.

 

«Ковтун» опроверг сообщение Интерфакса, что он упал в обморок после допроса английскими полицейскими в Москве. Но это он опровергал уже раньше. Новый «Ковтун» очень бестолковый. Видимо, кроме лысого никудышного агента другого двойника эфэсбешники действительно не нашли.  Майерсу он сообщил, что сбрил волосы «так как радиоактивный материал мог находиться на его волосах».

 

До этого «Луговой» от имени «Ковтуна» говорил, что стрижка волос никак не связана с радиацией. Ни «Ковтун», ни росврачи не подтвердили, что Ковтун вообще был отравлен полонием, отмечает Майерс.

 

«Ковтун» также сообщил Майерсу, что теперь отращивает волосы. Отметим, что «отрастить» волосы лысому не сложно. Для этого есть суперсовременные парики, а технологию вживления волос практикуют в мире уже несколько лет.

 

Майерс также указал, что в той же гостинице в другое время ему дал интервью «Луговой». Однако в данном материале ссылок на интервью с «Луговым» почти нет.

Новые «Ковтун» с «Луговым». Фото Джозефа Сивенского для «Нью-йорк таймс»

 

А вот для сравнения фото старого Ковтуна от 24 октября. Не похож!



У нового, вдруг помолодевшего Ковтуна, кстати, на нижнем левом веке (на фото это с правой стороны) выросли 3 родинки, побелели волосы, глаза перестали быть миндалевидными, нижняя губа не оттопырена, как раньше, на ней исчезла борозда посередине, разделяющая ее на две части.

 

В той же статье лондонский корреспондент этой газеты Алан Кауэлл сообщил, что впервые Ковтун прибыл в Англию 16 октября в сопровождении Лугового. Оставив вещи в гостинице около Пикадилли-Серкус, Ковтун сразу направился на встречу с Литвиненко. Литвиненко ему не понравился, как «политизированный». Он много говорил о нынешней ситуации в России.

 

На следующий день, 17 октября, Ковтун, Луговой и Литвиненко снова встретились и совместно пообедали в китайском ресторане. Британская полиция заявила, что она не будет заниматься сутью их встреч и ограничится расследованием отравления 1 ноября.

 

Специалисты- ядерщики говорят, что если бы Ковтун с Луговым отравили Литвиненко 16 или 17 сентября, то признаки отравления проявились бы сразу. 16 октября Луговой с Ковтуном  побывали на фирме Erinys, в суши-баре на Пиккадилли, в гостинице  Best Western Premier Shaftesbury Hotel и везде оставили следы полония.

 

17 октября они въехали в гостиницу Parkes Hotel и тоже оставили следы полония. «Ковтун» заявил Майерсу, что считает, что Литвиненко заразил его полонием 16 октября, непреднамеренно.

 

«Ковтун» заявил, что 1 ноября он заходил на фирму Eco3 Capital по адресу 58 Grosvenor Street. Британская полиция объявила, что там тоже были следы полония. Представители этой фирмы  отказались сообщить газете подробности, но заявили, что у  Ковтуна было дело к их клиенту, а не непосредственно к их фирме. 

 

Комментируя статью в «Нью-йорк таймс» американец Ван дер Галиен пишет в своем блоге в этой связи:

 

«Удивительно, как в России исказили дело Литвиненко. Там власти утверждают, что за смерть Литвиненко ответственность, скорее всего, несут богатые антипутинские бизнесмены… Итак в России винят изгнанников. Вне России мы виним российскую секретную службу. И мы можем быть совершенно уверены, что тем, кто убил Литвиненко, убийство сойдет с рук. Здорово это получается».

 

Лондонская газета «Санди экпресс» сообщила, что 41-летний англичанин, отец двоих детей Стив Эткинс рассказал в эксклюзивном интервью газете, что он случайно пил из той же чашки, из которой был отравлен Литвиненко. Он выпил две чашки кофе на следующий день после отравления Литвиненко в баре Pine Bar. Исследования показали, что он заражен полонием. Он прибыл из Дорсета в Лондон для участия в деловой конференции и зарегистрировался 2 ноября в гостинице в 12.30.

 

У приехавших вместе с ним из Дорсета его 10 коллег следов полония не  было обнаружено. Всего серьезное заражение полонием было обнаружено у 52 человек, включая Эткинса, вдову Литвиненко Марину и персонал гостиницы. Это означает, что они имели прямой контакт с русским ядом. Следствие Скотленд-ярда до делу Литвиненко продолжается до сих пор, отмечает газета.

 

В статье сенатора Гуццанти, опубликованной 18 марта в итальянской газете Il Giornale, указывается, что правительство Проди, действуя через Комитет по журналистской этике, собирается запретить распространение на территории страны интервью Литвиненко для Комиссии Митрохина, данное им в феврале 2006 года профессору Марио Скарамелле. В этом интервью Литвиненко, ссылаясь на показания убитого путинскими подручными бывшего замдиректора ФСБ России генерала Трофимова, указал, что нынешний премьер-министр Италии Романо Проди является многолетним агентом ФСБ-КГБ.

 

В этой связи сенатор напомнил, что в ноябре 2006 года сразу же после убийства чекистами Литвиненко в Лондоне  продиевская газета «Ла Репубблика» опубликовала сфальсифицированные интервью с Гордиевским, Буковским и Лимаревым. Сфабрикованные продиевцами тексты, содержащие придуманные редакцией и приписанные Гордиевскому, Буковскому и Лимареву клеветнические измышления по адресу профессора Скарамеллы и сенатора Гуццанти, нарушают не только этические журналистские нормы, но и напрямую уголовный кодекс. Тем не менее, продиевцы оставили это преступление безнаказанным, говорится в статье сенатора.

 

По сообщению русскоязычного блога «Ужас совка» чекисты продолжают шельмовать Литвиненко. В глянцевом «дамском» американском журнале Vanity Fair (в интернете его нет — Д.О.) в номере за апрель 2007 года помещена огромная статья про Литвиненко с фото Березовского в лимузине с мигалкой на Красной площади, и еще много другого чекистского мусора. В статье тиражируются следующие «идеологические наработки» отдела дезинформации ФСБ:

 

1. Литвиненко называется «гэбэшным стукачом со студенческой скамьи». 2. Кроме того, ээфэсбешники пишут, что Литвиненко был «явно психически нездоров, с недержанием речи, как устной, так и письменной».

 

Напомним, что студентом Литвиненко был только в высшем военном училище имени Кирова во Владикавказе, которое он закончил в 1985 году.

 

В гесте «Известий» некоторые думающие россияне недоумевают о тупости россовка, которому путинские СМИ (а других в России не осталось — Д.О.) успешно внушили ненависть к Литвиненко.

 

«Чего я не могу для себя объяснить, так это ненависти «простых российских обывателей» к Литвиненко… Литвиненко не оставил россиян без их сбережений, не ограбил в 90-е годы, не заставил стариков и инвалидов выживать без лекарств и пособий. Всё что сделал Литвиненко, это громко заявил о том, что ФСБ и спецслужбы нелегально крышуют бизнес, что ФСБ сотрудничают с организованными преступными группировками и занимаются в их интересах заказными убийствами и т.д. Вы можете не поверить, но после этих заявлений Литвиненко, ни я, ни десятки моих знакомых и коллег не стали жить хуже. Почему же Литвиненко превратился вдруг в «злодея номер один» ненавистного для большинства россиян?».

 

Другой думающий россиянин отмечает: « Может вы в курсе дела со следами полония Ковтуна и его коллеги по ФСБ? Каким образом им разрешили свободно общаться с предателем Литвиненко? Каким образом эфэсбешный Лимарев, проживающий на Западе, подключил итальянца Скамареллу к делу, послав ему провокационное письмо? Этот финт навел позднее подозрение на последнего. Почему, кстати, он сидит в тюрьме по смехотворному обвинению в клевете на российского агента Талика, хотя друзьям Литвиненко было известно (из материалов Митрохина и убитого Трофимова) о работе Проди на КГБ? Жду разумного объяснения… Исполнение не совпало с проектом. Чисто случайно обнаружили полоний, что не предусматривалось. А запугать людей в Лондонграде выгодно ясно кому».

 

Между тем один из участников англоязычного форума «Израиль» разместил статью, не приводя ссылок, некоего журналиста по имени William Sheffield III. По мнению Шеффилда, Литвиненко периодически ездил в Израиль и якобы завозил туда полоний, необходимый в качестве взрывателей для неких атомных бомб Аль-Кайды. Полониевые взрыватели для тайных атомных бомб, якобы размещенных в различных местах Израиля, необходимо периодически обновлять, так как у полония низкий период полураспада.

 

Шеффилд пишет, что Литвиненко работал на врагов Израиля за деньги, а не по идеологическим причинам. По мнению автора Литвиненко случайно отравился полонием из-за негерметичности контейнера во время его последнего завоза в Израиль. Не вдаваясь в подробности, Шеффилд указывает, что Литвиненко был в Израиле до своего появления в Лондоне.

 

Напомним, что по свидетельству английских специалистов признаки отравления смертельной дозой полония появляются почти сразу. Поэтому отравиться полонием в Израиле Литвиненко не мог. Как указывают многие израильтяне, Израиль традиционно наводнен советско-российской агентурой. Израиль фактически был создан СССР как предполагаемая советская база на Ближнем Востоке среди традиционно (со времен войны против Оттоманской империи) проанглийски настроенного арабского мира.

 

СССР также является основоположником, с государственной стороны, мифа о «холокосте», который был необходим для создания и заселения Израиля на территории Палестины принадлежавшей тогда Англии.

 

В блогах различных стран, между тем, обсуждается статья с интервью Ковтуна в газете «Нью-йорк таймс». В испаноязычном блоге Winbledon

указывается, что графика в статье лучше самого текста, и делается ссылка на таблицу с графиком операции чекистов по отравлению Литвиненко. В электронной версии статьи на сайте «Нью-йорк-таймса» этого графика нет.

 

Дмитрий Орлов

КЦ