Поздравляю всех доживших до понедельника

Трое жителей Приморья умерли после участия в соревновании на выпивание водки. Первенство участники оценили в 2 тыс. рублей. После 15 выпитых бутылок спиртного компания алкоголиков упала замертво, сообщают ГазетаРу.

В Пограничном районе Приморья завершено следствие по факту гибели троих жителей района. По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала водка.

Как сообщили в штабе ОВД Пограничного района, двое жителей села Пограничное и двое жителей села Софье-Алексеевское решили заключить пари, кто больше выпьет водки. На кон поставили немногим более 2 тыс. рублей. В течение вечера под крики и подбадривания местных болельщиков компания из четырех приятелей опустошила 15 бутылок водки.

Как сообщает дальневосточное агентство «Восток-Медиа», употребив всю купленную водку, компания алкоголиков без чувств погрузилась в сон. Позднее прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала смерть троих спорщиков. Патологоанатомы установили, что в крови каждого из погибших содержание этилового спирта превышало допустимую норму в 3-4 раза.

Соревнования по распитию алкогольных напитков уже не первый раз заканчиваются летальным исходом. Так, в мае 2006 года в Волгодонске чемпионат по распитию водки закончился смертью победителя. Как передает агентство Reuters, соревнование устроил владелец местного продуктового магазина. Участникам первенства он «поставил» 10 литров водки. В конкурсе принимали участие шесть человек. Пятеро из них сошли с дистанции досрочно. Лидер продержался 40 минут, выпив за это время полтора литра водки. Довольного победой участника увезли на такси домой, где он умер спустя 20 минут. Серебряный и бронзовые призеры оказались в коме. А директору магазина было предъявлено обвинение в убийстве.

  

Отдел сотрудничества и СМИ
КЦ