Моджахеды провели новые боевые операции в Чечне

Как сообщает источник в чеченском командовании, 7 мая утром в Ножай-Юртовском районе страны в 2 км от села Ахкинчу-Борзе в лесном массиве произошло боевое столкновение между мобильной группой моджахедов и русскими кафирами из банды «спецназ». В ходе почти часовой перестрелки по меньшей мере 2 кафира были ликвидированы и не менее 4 ранены. Со стороны чеченских бойцов легкое ранение в руку получили 1 моджахед.

8 мая в первой половине дня в Веденском районе ЧРИ близ населенного пункта Товзени в лесном массиве подорван отряд мунафиков. Чеченские источники передают, что в результате подрыва 1 мунафик был убит, и 4 получили ранения.

В этот же день вечером в Шалинском районе страны при въезде в ущелье реки Басс подорван грузовик с оккупантами. Сообщается, что в результате диверсии 3 кафиров уничтожены. Несколько оккупантов получили ранения.

В свою очередь оккупационное командование передает, что 8 мая в Ачхой-Мартановском районе Чечни в полутора километрах южнее населенного пункта Янди-Котар (Орехово) из лесного массива моджахеды обстреляли из гранатомета и автоматического оружия пункт дислокации оккупационной военной комендатуры. В результате обстрела уничтожен  командир разведвзвода из банды «внутренние войска».

Кафиры также сообщают, что в Урус-Мартановском районе Чечни в 12 км южнее населенного пункта Рошни-Чу обнаружена бывшая база моджахедов и останки трех неизвестных человек.

КЦ