За трое суток в Чечне уничтожено 19 кафиров и мунафиков

29 сентября 2006 в 17:47

Как сообщил агентству КЦ представитель чеченского командования, в ходе военных операций моджахедов и диверсионных ударов по оккупантам и марионеткам в различных районах страны, за трое суток с 26 по 28 сентября было уничтожено не менее 19 и ранено более 10 оккупантов и коллаборационистов.

По данным источника, моджахеды атаковали агрессоров и национал-предателей как на севере, так и на юге страны. В ходе диверсионных ударов и ночных обстрелов в Джохаре было ликвидировано 3 и ранено не менее 2 кафиров.

По меньшей мере, 3 кафиров были уничтожены и 1 ранен в районе населенного пункта Петропавловская.

В результате засадных действий диверсионной группы моджахедов 2 кафира были уничтожены на трассе Аргун-Гудермес.

4 кафиров были истреблены и не менее 3 оккупантов и их марионеток были ранены в ходе боевых столкновений в Веденском районе. По данным источника, моджахеды по меньшей мере 3 раза вступали в перестрелку с кафирами и мунафиками в районе сел Жанни-Ведено, Дарго и Белгатой. В ходе этих столкновений получили ранения 2 моджахедов. Других потерь нет.

В Итум-Калинском районе страны в лесном массиве была подорвана разведка оккупантов. По данным чеченской стороны в результате подрыва 2 кафира были убиты и 1 тяжело ранен.

В Ножай-Юртовском районе ЧРИ в течение трех дней моджахеды вступали в бой с кафирами не менее 5 раз. В ходе этих столкновений, которые происходили близ населенных пунктов Бети-Мохк, Ялхой-Мохк и Турти-Котар было уничтожено 5 кафиров и ранено не менее 4.

Сообщается, что российская сторона в течение последних нескольких дней неоднократно применяла тяжелую артиллерию и вертолеты. По данным чеченской стороны, российские оккупанты осуществили ночную бомбардировку Ножай-Юртовского района. О потерях в результате налетов сообщений нет.

КЦ