В различных районах ЧРИ произошли новые боевые столкновения

Как сообщает источник в чеченском командовании в Шатойском районе страны 5 и 6 марта произошли боевые столкновения между моджахедами и оккупационно-марионеточными формированиями. Источник не сообщает подробности, лишь сообщая, что в ходе локальных боев стал шахидом 1 моджахед. По данным чеченской стороны со стороны кафиров и мунафиков уничтожено не менее 5 и ранено 2 террориста. Оккупанты использовали вертолеты.

Также сообщается, что 1 и 2 марта оккупанты подвергли массированному артиллерийскому обстрелу лесные массивы Урус-Мартановского района ЧРИ. В ходе этих обстрелов стали Шахидами (инша Аллах) 2 моджахеда из группы разведки и 1 получил легкое ранение.

4 марта в Веденском районе страны в ходе проведения спецоперации в районе села Шамиль-котор (в лесном массиве в полутора-двух километрах от этого населенного пункта) моджахеды уничтожили группу оккупационного спецназа. По меньшей мере 3 кафиры были ликвидированы. Подробности операции не сообщаются.

5 марта в Ножай-Юртовском районе ЧРИ диверсионная группа моджахедов подорвала разведку оккупантов. 1 кафир был ликвидирован и еще 1 ранен близ села Никихат.

Между тем по данным издание Alqoqaz в первых числах марта в районе города Шали моджахеды из подразделения амира Хусейна (бригада «Джундулла») обстреляли из гранатометов автобус с оккупантами, который замаскирован под гражданский транспорт. В результате обстрела 5 кафиров были убиты.

А в районе села Элистанжи оперативная группа моджахедов из подразделения амира Ясира обстреляли одну из баз оккупантов. Точных данных о потерях кафиров нет, однако среди агрессоров есть убитые и раненые.


КЦ