Эфиопы и сомалийские марионетки насильно раздевают мусульманок

Эфиопы и сомалийские марионетки насильно раздевают мусульманок

О том, что женщина в хиджабе является одной из самых серьезных угроз для демократии, вновь подтвердили события в Сомали. Даже в условиях ожесточенной войны эфиопские оккупанты и их местные демократические марионетки посчитали наиважнейшим вопросом одежду мусульманок.

Бандгруппировки полевых командиров и эфиопские войска, опирающиеся на военную поддержку США, начали насильно срывать с живущих в этой стране мусульманок хиджабы и сжигать их прямо на улице.

Оккупанты и марионетки, не мудрствуя лукаво, объявили, что этот шаг направлен на «предотвращение маскировки исламских экстремистов под видом женщин», сообщает slamOnline.

Напомним, что Сомали перестало существовать как единое государство в 1991 году. С тех пор вооруженные кланы ведут между собой кровопролитные междоусобицы, в результате которых погибло до 500 тысяч человек. Положить конец братоубийственной войне и навести порядок в стране удалось лишь правительству Союза Шариатских Судов, которое в июне 2006 года взяло под контроль большую часть территории раздираемого войной государства.

Однако установление порядка и стабильности в стране, да еще с помощью Шариата, был воспринят США, как угроза демократии. В результате Вашингтон организовал вторжение в Сомали эфиопских войск.

После этого в стране вновь воцарился хаос и кровопролитие.


КЦ