К антиисламской компании подключился Ватикан

К антиисламской компании подключился Ватикан

Ренато Мартино, один из наиболее влиятельных кардиналов Ватикана, выразил публичную обеспокоенность ношением определенных типов платков и вуалей мусульманками, проживающими в Европе. При этом он настаивает на том, что «иммигранты обязаны уважать традиции, культуру и религию тех стран, где поселились, и соблюдать местные законы, запрещающие ношение определенных видов мусульманской одежды».

«Мне это представляется элементарно простым и понятным. Власти имеют полное право требовать этого от мусульман», - заявил кардинал, возглавляющий Департамент Ватикана по работе с вопросами иммиграции, передает The Muslim News.

Это высказывание стало первой официальной реакцией Ватикана на развернувшиеся в Европе компании против ношения никаба (вуали) и хиджаба мусульманками.

Аналогичное заявление сделал и другой высокопоставленный предствитель Ватикана по вопросам иммиграции Агустино Марчетто. Он высказался о необходимости донести в процессе диалога до мусульман ту идею, что «последствия от соблюдения ими некоторых традиций могут быть далеко не позитивными в тех обществах, частью которых они сейчас являются».

Эти заявления можно расценивать как прямую угрозу и предупреждение мусульманкам, что их попытки сохранить свое женское достоинство и стыдливость может для них плохо кончиться.

По мнению Ватикана, очевидно, «уважать культуру» в стране проживания означает обязательное оголение и выставление своего тела на показ.

Своим внешним видом мусульманки подают «плохой» пример для европейских женщин, превращенных западной цивилизацией в оскотиненную самку для удовлетворения похоти.

Что касается самого Ватикана, то его "оцивилизованные" клирики уже давно стоят в авангарде всемирного наступления на человечество содомитов и извращенцев всех мастей. В этой связи озабоченность кардиналов желанием мусульманок сохранить свою целомудренность, вполне объяснима и естественна. Угроза осознания западными женщинами своей цены и достоинства действительно реальна.

Напомним, что кампания против никаба - вуали, закрывающей лицо, которую используют некоторые мусульманки - началась с выступления спикера Палаты общин британского парламента Джека Стро. Затем ее поддержали лидеры сразу нескольких европейских государств.

При этом никаб в отличие от хиджаба - головного платка - не является обязательным с точки зрения Шариата. Однако и хиджаб подвергается нападкам. Во многих странах, в том числе и в так называемых «исламских», находящихся под властью секулярных режимов, хиджаб также запрещен, и женщина обязана оголяться.

Муса Стоун
КЦ