Хиджаб стал причиной убийства

Хиджаб стал причиной убийства

Несмотря на попытки западной пропаганды убедить общественность в том, что количество преступлений на почве развязанной антисламскими силами исламофобии в западном мире пошло на спад, реальная жизнь демонстрирует обратное — ситуация не только не становиться лучше, но лишь ухудшается.

 

Так в США целомудренные женщины, оберегающие свое тело и носящие хиджаб (широкий платок и просторное платье), вызывают откровенную ненависть.

 

19 октября мать шестерых детей Алия Ансари (Alia Ansari) из города Фремонт, штат Калифорния, была убита выстрелами в голову, когда она собиралась забрать своих малолетних детей из школы, сообщает Интернет издание ArabNews.

 

«Кто бы ни совершил это преступление, он сделал это не потому, что Ансари была матерью шестерых детей. Убийца увидел на женщине символ того, что людей постоянно учат ненавидеть», — заявил в этой связи шейх Хамза Юсуф (Hamza Yusuf) — один из лидеров местных мусульман.

 

В знак солидарности и поддержки семьи матери 6 детей Алии Ансари, убитой американскими исламофобами, два десятка лидеров американского мусульманского сообщества проводят 13 ноября «День хиджаба».

 

Кроме того, планируется создание Мемориального фонда, который будет заниматься сбором средств для материальной поддержки шестерых детей, которые в одночасье лишились матери, а также овдовевшего мужа. Возраст сирот составляет от 2 до 13 лет.

 

Что же касается «Дня хиджаба», то, по замыслу его организаторов, все желающие принять участие в мероприятии наденут свободные рубашки с длинными рукавами, длинные брюки или юбки, покрывающие лодыжки и широкие шарфы или платки для покрытия головы, шеи и плеч.

 

Подробную информацию об акции поддержки семьи погибшей мусульманки можно получить на Интернет-сайте www.efsr.org.

 

Тем временем, согласно совместно проведенным исследованиям Министерства внутренних дел Великобритании и университета британского города Ланкастер, религиозная нетерпимость среди коренной европейской молодежи в большей степени представляет барьер для культурного сближения, чем среди мусульман. Так, британская молодежь более склонна признавать превосходство одной расы либо религиозной конфессии над другой, сообщает издание «Великая эпоха».

 

Опросы 435-и учеников из трех разных школ показывает, что половина 15-летних учащихся с преимущественно коренными европейцами не считают нужным уважать людей, независимо от того, какого они пола или вероисповедания. Также было обнаружено, что четверть из участвовавших в исследовании школьников не ощущала необходимости быть терпимым к людям, имеющим отличные от их мнения.

 

Тахир Алам, представитель мусульманской общины Великобритании отметил в этой связи, что существует множество стереотипов в отношении мусульман в школах с преимущественно коренными европейцами.

 

Множество инцидентов, произошедших в этом году, выдвинули на передний план проблему религиозной нетерпимости и расовой интеграции в Великобритании. Правительство потребовало от религиозных школ включать до 2% учеников других вероисповеданий или не имеющих определенной веры.

 

Однако Тахир Алам утверждает: «Нет доказательств того, что религиозные школы раскалывают общество. На самом деле, возможно, все как раз наоборот». Глава Комитета расового равноправия Тревор Филипс также заявил, что давление на британских мусульман под флагом интеграции создает условия для возникновения беспорядков на расовой почве.

КЦ