Саммит «ЕС-Россия» превратился в крупную военную операции

Саммит «ЕС-Россия» превратился в крупную военную операции

Кремлевский режим ввел в Самаре военное положение. Около 3 тыс. солдат из состава частей Внутренних войск (ВВ) МВД РФ принимают участие в обеспечении безопасности саммита Россия-Евросоюз, который проходит в пятницу в комплексе "Волжский утес" под Самарой, сообщают российские СМИ.

Обычные меры безопасности, которые применяются во время международных саммитов в Европе, в России объявлены «антитеррористическими мероприятиями по обеспечению безопасности саммита».

Помимо тысяч в охране задействован спецназ и водолазные команды из состава военно-морского флота.

Но и это еще не все.

Источник в Минобороны РФ сообщил "Интерфаксу", что "из состава Вооруженных сил в обеспечении антитеррористических мероприятий под Самарой задействованы подразделения боевой авиации, вертолетов, а также средства ПВО, радиоэлектронной разведки и связи и ряд других специальных подразделений".

На фоне крупномасштабной военной операции в Самаре, в которой задействованы все рода войск, которые имеются у России (за исключением ядерных ракетных частей), кремлевский режим отдал приказ запретить любые передвижения людей в сторону Самары из любого региона России.

По сути, кремль ввел ограничение на передвижение гражданского населения по всей России, в соответствие с положением режима ЧП и военных действий.

Как передают некоторые оппозиционные российские СМИ, в аэропорту "Шереметьево" милиционеры отобрали паспорта у представителей "Другой России", журналистов, лидера ОГФ Гарри Каспарова, руководителя общественного движения "За права человека" Льва Пономарева, Эдуарда Лимонова (всего около 20 человек). Паспорта изымались у всех, кто был внесен в специальный список, подготовленный ФСБ.

Каспарова, Лимонова и других задержали в аэропорту и объявили, что паспорта будут возвращены только после того, как в Самару вылете последний рейс из Москвы.

Задержанных лидеров оппозиции пытались изолировать в специальной комнате под предлогом дополнительного досмотра. Корреспондента Reuters, которая снимала на камеру происходящее в аэропорту, увели в неизвестном направлении.

Ранее оппозиционные источники сообщали, что накануне саммита в Самаре ФСБ осуществила массовые похищения активистов «Другой России» и предполагаемых участников «Марша несогласных».

При этом власти официально разрешили провести акцию в Самаре. Однако, как утверждают организаторы «Марша несогласных», кремль хочет спровоцировать в Самаре массовую драку с участниками акции. Для этих целей подготовлены специальные группы кремлевских боевиков.

КЦ