На чеченских детях испытали химическое оружие

На чеченских детях испытали химическое оружие

Пресс-служба правозащитной организации ЧКНС получила новые свидетельства того, что массовое отравление чеченских детей в школах Шелковского района стало результатом химического опыта российских спецслужб.

Напомним, что в 98% случаев «неизвестная» болезнь поразила женщин и девочек. Особенности болезни-удушье, головокружение, истерика, крайне возбужденное состояние, воспаление слизистых оболочек глаз, сухость во рту, повышенное давление, потеря сознания. Официально обратившихся в больницы района было более 100 человек, симптомы заболевания у всех были одинаковые.

После того, как больные в массовом порядке начали поступать в местную больницу, были созданы разные комиссии по выявлению причин заболевания, но безрезультатно.

Оккупанты и их чеченские марионетки объявили, что заболевание «вызвано стрессом, и поствоенным синдромом». Однако ни одна из комиссий не дала ответы на такие вопросы, как:

1. Почему стресс у заболевших начался  в один день и только в школах?

2. Почему стресс не распространился на других жителей района в виде психоза или цепной реакции, а продолжается у тех, кто заболел ранее?

3. Почему в 98% он наблюдается у девочек и женщин?

4. Почему этого стресса нет в школах тех районов, где проходили активные боевые действия с многочисленными разрушениями и жертвами?

Как сообщает пресс-служба ЧКНС, на днях эта правозащитная организация получила от своего источника в спецслужбах, действующих на территории оккупированной ЧРИ, дополнительные сведения о массовом отравлении детей, из которых следует, что ученицы школ Шелковского района стали жертвами чудовищного эксперимента.

Источник затруднился сказать, какой именно химический элемент был применен в ходе проведения опытов над детьми, но не сомневается в том, что компонент является добавкой к хлору, которым дезинфицируют школьные санузлы.

Источник также сообщил, что эта спецоперация была осуществлена с участием так называемых «химиков» из российских спецслужб, базирующихся на территории Чеченской Республики Ичкерия.

Особенность опыта заключается в том, что яд никак не отражался на мальчиках, а воздействовал только на девочек.

«Детей можно посылать в школу, но надо знать, когда будут проводиться следующие опыты», - добавил в конце беседы сотрудник спецслужб.

Но кто знает, когда эти опыты будут проведены вновь?.

КЦ