Каримовский режим взял на особый контроль все денежные переводы граждан Узбекистана

Ташкентский диктатор приказал взять под особый контроль все переводы денежных средств из-за рубежа, поступающие частным лицам и организациям в Узбекистан. Об этом сообщает «Немецкая волна»

Эта мера принята для фиксации связей с зарубежными организациями местных журналистов и правозащитников. Отныне СНБ Узбекистана благодаря специальной компьютерной системе может отслеживать банковские счета, и сразу сигнализировать о поступлении даже самых незначительных средств из-за границы лицам, известным в качестве работников СМИ и правозащитных активистов.

После поступления такого сигнала сотрудники СНБ, по словам источника в спецслужбах Узбекистана, обязаны приступить к сбору материалов в отношении указанных лиц с последующим направлением актов в генеральную прокуратуру республики. Та, в свою очередь, рассматривает эти материалы на предмет возбуждения уголовного дела. Источник утверждает, что СНБ имеет возможность отслеживать денежные переводы во всех обычных банковских международных системах, связанных с Узбекистаном.

  

КЦ