В оккупированной Чечне прошел спектакль под названием «любовь к Путину»

Некоторые правозащитные информационные источники рассказали о том, как в оккупированной Чечне организовываются митинги и демонстрации в «поддержку Путина и Кадырова». В общем-то, об этих «технологиях» в Чечне известно всем. Меньше о фальшивых «акциях поддержки» знают за пределами оккупированной ЧРИ.

Издание «Кавказский узел» рассказало, что на митинг 12 июня студентов согнали простым, но действенным способом - тот, кто не придет, не будет допущен к зачету. Что касается школьников, то их и не спрашивают. Дается команда и все.

Как рассказали сами студенты, всем участникам митинга выдали футболки с портретами главаря чеченских мунафиков Кадырова. В ходе самого «мероприятия» специальные группы «хлопунов», рассредоточенные кучками в толпе, выкрикивали лозунги или начинали неистово аплодировать, создавая нужный фон и картинку.

Кремлевская пропаганда продолжает демонстрировать «замиренную» виртуальную Чечню, как достижение политики «чеченизации». Что касается реальной жизни в оккупированной Чечне, то она течет своим чередом - похищения, пытки, похороны, «зачистки», артобстрелы, засады и бои.

КЦ