По официальным данным за неделю убиты 30 американских оккупантов

По официальным данным за неделю убиты 30 американских оккупантов

На фото: Убитые американские оккупанты

30 американских оккупантов были уничтожены в Ираке на этой неделе. Только в субботу были убиты 10 американцев, четверо из них - в результате взрыва мины на пути следования моторизованного патруля в Багдаде, сообщают западные и российские СМИ.

Укажем в этой связи, что это официальные данные, которые, по мнению многие наблюдателей, американцы регулярно занижают.

Как отмечают в штабе американского оккупационного командования в Багдаде, в последнее время моджахеды используют все более мощные и совершенные взрывные устройства. Мины иракских моджахедов, пробивают днища бронированных транспортных средств американцев, и западных союзников.

Между тем сами американцы в очередной раз рапортуют об успехах в войне против моджахедов.

На этот раз утверждается, что уничтожена база моджахедов в провинции Дияла к северо-востоку от столицы. В военной операции против войск Исламского Государства Ирак были задействованы более 10 тыс американских оккупантов и шиитских марионеточных формирований, а также артиллерия и авиация.

Также утверждается, что оккупанты окружили моджахедов в городе Баакуба (административный центр провинции Дияла).

"Первая фаза операции будет завершена в ближайшие 3-5 дней", - заявил представитель американского оккупационного командования полковник Стив Таунсенд. По его словам, сейчас около сотни моджахедов ведут оборону в одном из западных кварталов Баакубы.

Провинция Дияла считается одним из самых «неспокойных» районов Ирака. Американская пропаганда объявила, что в этой провинции обосновались сторонники «Аль-Кайды».

КЦ