Саакашвили еще не готов воевать с Южной Осетией

Вопрос о выводе российских войск из Южной Осетии отложен. Президент Грузии Михаил Саакашвили отклонил инициативу Парламента из опасений обострения ситуации. Такого мнения придерживается представитель "Лейбористской Партии" Сосо Шатберашвили. По его словам, президент Грузии боится начала войны в регионе.

"Парламент Грузии превратился в нотариальное бюро, а большинство наших депутатов - в марионеток, необразованных и неотесанных, пляшущих под дудку Георгия Бокерия и ему подобных. Поэтому они и не поддержали постановление о выводе миротворцев из зоны конфликта", - заявил Сосо Шатберашвили, передает «Кавказский узел».

В свою очередь, за вывод миротворческого контингента России выступает и партия "Промышленность спасет Грузию".

"Надо приступить к замене российских сил международными. В противном случае ситуация в регионе может значительно ухудшиться", - делится своим мнением представитель парламентской фракции "Промышленников" Георгий Цагареишвили.

Председатель партии "Путь Грузии" Саломэ Зурабишвили находит неправильным вывод из зоны конфликта российских войск. По ее мнению, язык ультиматумов и резолюций в отношении Южной Осетии не оправдан. Единственное, с чем соглашается Саломэ Зурабишвили - это то, что миротворцы на самом деле не выполняют своей функции.

"Поэтому нужно искать новый формат диалога. Но не без участия России. Заявления грузинских парламентариев по поводу вывода российских сил не приведут ни к каким положительным результатам. Скорее, это может дестабилизировать ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта", - объявила Зурабишвили.

  

КЦ