Краснодарские СМИ «мочат» разоблачителя педофилов

20 августа 2007 в 11:32

18 августа контролируемый краевой администрацией телеканал "НТК" ("Новое телевидение Кубани") показал репортаж о деле Грицая. "Кавказ-Центр" писал об этом деле 23 июня,13 августа, и 15 августа.

Этот репортаж полностью оправдывал растлителя малолетних Грицая, который теперь перебрался из своего педофильского "детского дома" в станице Старокорсунской на дачу в посёлке Новая Адыгея. Грицай намерен обжаловать решение суда, признавшего его виновным в развратных действиях.

"НТК" показало несколько кадров с главным свидетелем обвинения психологом Сергеем Евдощенко. Самому Евдощенко почти ничего сказать не дали, за него говорил "корреспондент". Этот "корреспондент" сказал, что Евдощенко и пострадавшие девушки обжаловать приговор суда не будут, так как считают его справедливым (смехотворные 25 тысяч рублей каждой пострадавшей за несколько лет издевательств). Далее "журналист" заявил, что Евдощенко опубликовал о Грицае "клеветническую статью" в "издании, запрещённом к обороту на территории Российской Федерации".

"Клеветнической" эта статья является потому, что "ни один из фактов педофилии не подтвердился". "Отделённые" баптисты исключили Евдощенко из общины "за эту клеветническую статью".

Что это за "издание, запрещённое к обороту на территории Российской Федерации", телеканал краевых властей не пояснил, чтобы народ не бросился его читать и не узнал правду. Краснодарские баптисты такие издания не читают - и им, и каналу "НТК" такую информацию наверняка подбросила ФСБ, которая, очевидно, помимо "борьбы с терроризмом"

решила заняться спасением педофилов. А публичное заявление "НТК" о том, что баптисты исключили Евдощенко за распространение информации о деле Грицая, только подтверждает опубликованное ранее "Кавказ-Центром"утверждение, что растлителя малолетних покрывает целая община.

"Ни один из фактов педофилии не подтвердился"... Суд, даже несмотря на то, что он называется Советским, осудил Грицая по статье 135 УК РФ - за развратные действия в отношении несовершеннолетних. По-гречески такие действия называются педофилией.

Генеральным директором "Нового телевидения Кубани" является Вячеслав Смеюха - бывший вице-губернатор по СМИ, бывший главный редактор, а в настоящее время владелец подконтрольной городским властям газеты "Краснодарские известия". О том, что это за "журналист", можно судить по произошедшему на минувшей неделе инциденту. "Краснодарские известия" решили издать книгу "Кто есть кто на Кубани" (об известных людях края). Узнав об этом, в редакцию "КИ" пришёл один из лидеров местных русских националистов Альберт Гаямян и предложил информацию о себе. Смеюха ему заявил: "36 тысяч рублей за 170 слов."

Администрация Краснодарского края открыто "крышует" педофила Грицая и предпринимает все усилия, чтобы его "отмазать". Об этом свидетельствуют факты: руководитель краевого департамента образования и науки Михаил Остапов на страницах "Краснодарских известий"

расхваливал "образцовый детский дом" Грицая, а информационный магнат Вячеслав Смеюха, тесно связанный с краевыми властями, подключил к спасению сексуального маньяка телевидение.

Начата настоящая травля главного свидетеля Сергея Евдощенко. Евдощенко, к сожалению, человек слабохарактерный, и высока вероятность того, что его даже заставят отказаться от своих показаний. Ещё легче будет заставить молчать пострадавших девушек. В таком случае маньяка, насиловавшего и избивавшего (помимо прочего, шлангом с гайкой) на протяжениии многих лет своих "воспитанниц", полностью оправдают.

Алексей Грицай много лет "подогревал" местные власти деньгами, которые он воровал у западных верующих, финансировавших его "детский дом". Власти не хотят потери такой прибыльной кормушки и поэтому сделают всё возможное и невозможное для спасения своего доходного "братана". Впереди, к тому же, олимпиада в Сочи, которая предоставляет краевым властям возможность крупно заработать, посылая сочинским сутенёрам детей из детдомов, подобных грицаевскому, для обслуживания зарубежных любителей сексуального "общения" с малолетними.

На Западе за такое "общение" можно на десяток лет угодить в тюрьму, а в Сочи этим можно будет заниматься даже под "крышей" ментов. Жаждущие такого "общения" готовы будут выложить большие деньги. Александр Литвиненко рассказывал, что Путин и Патрушев в 90-е годы поставляли сутенёрам в Прибалтике мальчиков из питерских детдомов. В Латвии даже разгорелся скандал, но, конечно же, был замят. Краснодарские власти не хотят отставать от своего президента и его ближайшего соратника.

Грицай - не единственный маньяк. Один из его "коллег" хозяйничает в "семейном детском доме" в посёлке Афипском Северского района. Этот "детский дом", между прочим, тоже финансируется западными верующими.

Спасение Грицая - это залог прибыльного сотрудничества краснодарских властей со многими другими ему подобными.

Иван Смирнов, Краснодар

для "Кавказ-Центра"