Председатель Политсовета ДДК призвал грузинские СМИ к объективности

25 августа 2007 в 18:36
Председатель Политсовета ДДК призвал грузинские СМИ к объективности

Некоторые грузинские СМИ объявили, что среди новоприбывших в Гальский район Абхазии "боевиков" якобы находятся представители северокавказских народов.

В этой связи председатель Политсовета ДДК (Международное движение за деколонизацию Кавказа» А.Сардали призвал грузинские издания  «отказаться от соотношения северокавказцев с партнерами имперских сил».

«Понятно, что подобные объявления, под веяниями времени были востребованы в начале, так называемой «антитеррористической операции», когда грузинское руководство всячески потворствовало кавказской политике России, - напомнил А.Сардали.

«Сегодня же, когда весь мир увидел лица истинных террористов, они звучат, по меньшей мере, нелепо. Ответственно заявляю, что в Абхазии нет ни одного кавказского моджахеда, и ни один боевик из числа так называемых «добровольцев», прибывших в Абхазию не имеет к ним никакого отношения. В тоже время не исключаю, что в Абхазию могло быть заброшено несколько десятков кадыровских головорезов», - заключил председатель Политсовета ДДК.

СК