К 16-ой годовщине восстановления чеченской государственности

6 сентября 2007 в 08:23

С обращением к 16-ой годовщине восстановления чеченской государственности выступил председатель парламента ЧРИ Ж. Сараляпов, который заявил -

«6 сентября 2007 года чеченский народ отмечает 16-ю годовщину восстановления чеченской государственности. На протяжении нескольких веков чеченский народ из поколения в поколение жил с мечтой о свободе и боролся, отдавая жизни за то, что каждому человеку принадлежит от рождения - за право быть хозяевами своей, Богом дарованной земли, не преклоняя головы перед оккупантами.

Чеченский народ в 1991 году выразил свою волю к свободе и законно избрал все структуры государственной власти, на один год раньше России принял основной закон государства - Конституцию и приступил к мирной созидательной жизни. Но российские военные и политические силы не смирились с тем, что чеченский народ, наконец, стал свободным».

Далее председатель парламента ЧРИ заявил, что «чеченский народ был искусственно втянут во внутри чеченское политическое противостояние с целью подготовить плацдарм войны и это, к сожалению, им удалось, использовав факт недальновидности некоторых чеченских политиков».

В заключении Ж. Сараляпов выразил надежду, что чеченский народ не допустит разногласий и несмотря на планы агрессора найдет в себе силы и мудрости противостоять его коварным замыслам.

«Наш народ не отдаст свою свободу, ради которой пролито столько крови невинных людей», - заключил в своем обращении председатель Парламента Чеченской Республики Ичкерия,

Ж. Сараляпов.


КЦ