Свиньи на золотых унитазах

8 сентября 2007 в 08:09

Распространяемая в Краснодаре бесплатно газета "Ва-банкъ", публикующая помимо рекламы и путинской пропаганды "голос народа" в виде SMS-сообщений на "наболевшие темы", после перепечатки "Кавказ-Центром" 12 июня и 28 июля подборки критических SMS стала фильтровать "голос народа" так сильно, что он превратился в шёпот. Предпочтение теперь отдаётся таким сообщениям:

"Мне 24 года, работаю в милиции, муж - военный, мы рады нашему статусу. Все знакомые завидуют, а на улице от мужчин нет отбоя. Так что, ребята, любите Родину, это наш долг её защищать!"

    

Кое-какое отфильтрованное "свободомыслие" газета "Ва-банкъ" на своих страницах всё ещё допускает. Но оно становится всё более беззубым:

"Я приехала в Краснодар одна, друзей в городе нет. А вокруг все дикие, необщительные. Ребята, девушки, что с вами?"

"Откуда в Краснодаре так много глупых культов: культ "красивых"

автомобильных номеров, культ роскоши, культ наглости?"

Самая "резкая" критика за последние недели прозвучала в следующем

SMS:

"Я в ужасе! Моя дочь заявила, что будет порнозвездой. А ей 7 лет. Это всё телевидение виновато!"

Телевидение в РФ находится под тотальным контролем путинских чекистов, которым во всём помогает РПЦ. Поэтому странно, что "Ва-банкъ" опубликовал такое антироссийское и антигосударственное SMS. Спортсмены написали пару слов о любимом месте российского

президента:

"В манеже Университета физкультуры проводятся всероссийские соревнования, а туалет там хуже, чем в советские времена на вокзалах".

После такого экстремистского SMS с его авторами наверняка провели "воспитательную работу" сотрудники краснодарской ФСБ (в народе эта пунинская банда уже прозвана «фекально-сортирной безопасностью»).

Редакция "Ва-банка", наконец-то, открыто призналась, какие люди её "крышуют". Газета напечатала "глубочайшие соболезнования семье и близким" отправившегося на 61-м году жизни в преисподнюю чекистского палача И.А. Агаркова - "руководителя регионального отделения движения "Боевое братство", действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, генерал-майора в отставке".

Общеизвестно, что чекисты занимаются "крышеванием" и вымогательством.

Тем же самым занимаются и чекистские газеты вроде "Ва-банка". В начале лета "Ва-банкъ" печатал множество SMS-сообщений людей, возмущённых одним из самых популярных притонов краснодарского блатняка-быдляка - аквапарком "Экватор".

Жители микрорайона, находящегося рядом с притоном "Экватор", писали о том, что не могут спать из-за грохочущей до утра музыки и сумасшедших воплей (очевидно, накачанного наркотиками) ди-джея.

Посетители аквапарка жаловались, что "экваторщики" воруют их вещи. "Ва-банкъ" также сообщил, что менты задержали в этом аквапарке более 60 человек "по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения".

После этих публикаций в "Ва-банке" вдруг еженедельно стала появляться реклама "Экватора". И больше ни одного слова критики в адрес этого блатного притона...

1 сентября в "Экваторе" был салют на полнеба и обезьянья музычка до утра - быдло, очевидно, праздновало 3-ю годовщину убийства Путиным почти двухсот детей в Беслане.

Сейчас в каждом номере "Ва-банка" печатают разгромную критику телеканала "НТК". Напрашивается вывод, что очень скоро там появится реклама этого канала...

1 сентября по приказу краевых властей в школах Краснодарского края был проведён "урок патриотизма". Но некоторые родители считают, что быть патриотом - значит быть идиотом. Не желая, чтобы из их детей делали патриотов-идиотов, они самовольно и очень "непатриотично" продлили им каникулы до 3 сентября.

"Кавказ-Центр" неоднократно писал о том, что ФСБ взяла под свой контроль российский спорт. Теперь чекисты всё более уверено "шефствуют" и над искусством. Скоро не только спортсменом, но и художником можно будет стать, только будучи офицером ФСБ.

Краснодарский предприниматель Александр Новиченко - владелец крупной коллекции картин. В краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств он устроил выставку живописных и графических работ кубанских художников. В интервью журналу "Небо Кубани" Новиченко похвастался своим прошлым:

"Свою первую профессию выбирал в те времена, когда было престижно быть военным, после училища служил в представительстве КГБ при Министерстве государственной безопасности ГДР в Берлине. Моё подразделение занималось защитой информации и всеми теми видами деятельности, которые доказывали, что социалистический образ мышления и жизни лучше."

На фотографии в журнале "Небо Кубани" путинский соратник Новиченко стоит рядом с картиной, на которой грубо намалёвана дородная и совершенно голая баба. Но так как Путин недавно всему миру продемонстрировал свою нестандартную ориентацию, следует ожидать, что Новиченко, как послушный чекист, станет теперь организовывать выставки изображений голых мужиков.

Краснодарские власти начали активно готовиться к выборам. Они не уверены, что к избирательным урнам придёт достаточное количество избирателей, поэтому решили "мобилизовать" инвалидов.

В Краснодаре по официальной статистике 73 260 инвалидов, из них 840 "колясочников", почти 1 500 слепых и слабовидящих и около 500 глухих. (Население города - 1 миллион человек.)

Накануне выборов власти намерены спросить каждого инвалида, где (дома или на избирательном участке) ему будет удобно исполнить "свой гражданский долг" - так местные власти называют предстоящий путинский спектакль. Что будет с инвалидами, которые скажут, что не хотят голосовать вообще, так как никому ничего не должны, краснодарские власти не сообщают.

А должны инвалидам много чего как раз власти. Никто не интересуется, каково инвалидам жить на пенсию размером 2 000 рублей. Если у кого 3 000, то ему ещё "повезло".

В Краснодаре, на фоне кричащей роскоши новых русских нуворишей, негде отремонтировать инвалидную коляску. Была одна мастерская, но закрылась. А цена новой коляски от 15 000 рублей - такая цена инвалиду недоступна. Глухие, слепые и безногие краснодарским властям нужны только как "избирательное мясо".

Краевые власти выделили 1 миллиард рублей на строительство училища для молодых мародёров, насильников и убийц - так называемого "кадетского корпуса".

Их приоритет - воспитание новых будановых и ульманов, а не забота об инвалидах.

В Краснодаре установилась необычная для сентября жара - через час после захода солнца температура воздуха +30°. И снова, как в июле и августе, начались проблемы с электричеством - напряжение в сети во второй половине дня ниже нормы. Но зато жителей нескольких районов города порадовали тем, что включили горячую воду после двухнедельных "ремонтно-профилактических работ" на краснодарской ТЭЦ. Такие работы проводятся ежегодно.

Совершенно непонятно, почему власти, начавшие строительство настоящего Вавилона в центре города, не могут раз и навсегда отремонтировать ТЭЦ. Денег в их распоряжении столько, что могли бы построить 3 новых теплоэлектростанции.

Ещё более непонятно, почему жителей Краснодара этот вопрос не волнует. Краснодарцы живут богато. Странные люди: ездят на машинах за 50 000 долларов (и дороже), но не моются неделями; в квартире по 3 сплит-системы, но ни одну не включить из-за слабого напряжения в электросети... Прямо-таки свиньи на золотых унитазах, в которых нет воды, чтобы смыть дерьмо...

18 сентября краснодарских нуворишей и их отпрысков будет развлекать заходящая звезда немецкого хард-рока Udo Dirkschneider. Вокал Диркшнайдера похож на визг недорезанного поросёнка. Этот визг с каждым годом становится всё более поросячьим, несмотря на  предпенсионный возраст Диркшнайдера. И с каждым годом крепнет дружба Удо с путинской Россией.

На одном из его последних альбомов есть даже песня на русском языке - "Poezd po Rossii". Краснодарские рок-путиноиды с любовью называют Диркшнайдера "народным артистом России".

Удо Диркшнайдер - не единственный друг кубанских путиноидов. В конце июня в Сочи для поддержки геноцидно-мафиозной олимпиады приезжали рок-«голубочки» "Scorpions". Вокалиста группы зовут Klaus Meine. Однако, в народе его прозвали meine Klaus - т.е. "моя Клаус"...

Иван Смирнов, Краснодар

для "Кавказ-Центра"