В Ингушетии обострилась ситуация

19 сентября 2007 в 13:23
В Ингушетии обострилась ситуация

Несмотря на информационную блокаду и шаманские заклинания главаря местного марионеточного режима Зязикова о «стабильности и процветании», обстановка в Ингушетии обостряется с каждым днем.

За последние несколько дней диверсионные группы ингушских моджахедов провели целую серию успешных точечных операций, нанеся болезненные удары по кафирами и муртадам (вероотступникам).

Атакованы блок-посты, военные колонны и места дислокации оккупантов. Уничтожены высокопоставленные муртады из банд «ФСБ» и «МВД». Практически ежедневным ударам подвергаются кафиры.

Буквально накануне были ликвидированы еще два муртада из указанных банд - подполковник ФСБ и главарь банды «УгРо»..

В ответ оккупанты и их марионетки продолжают усиливать террор против мирного населения. Демонстративные убийства, которые осуществляют «эскадроны смерти» ФСБ в Ингушетии призваны психологически подавить населения, и подвигнуть его к враждебному отношению к моджахедам, из-за которых, мол, и страдают люди.

Кафиры помечают жертвы для демонстративного убийства или мести, пытаясь доказать своими действиями, что не отступят от жертвы, даже если человек вообще, никогда не имел никакого отношение к боевым действиям.

Главным критерием выбора жертв является или родственные отношения с моджахедами, или их религиозность. Достаточно того, чтобы человек не пил, и не курил, совершал намаз и был известен добрыми делами, чтобы внести его в расстрельный список «эскадронов смерти».

Так прошедшим летом кафиры провели карательную «зачистку» села Сурхохи. В ходе этой карательной акции были убиты и раненые. Среди тех, кто был убит в те дни был Руслан Аушев, которого объявили «боевиком».

После кровавого злодеяния кафиры вновь посетили село, и захватили Магомеда Аушева, никогда ни в каких отрядах не состоявшего, никогда не имевшего никакого отношения к боевым действиями и к моджахедам. Его привезли в Северную Осетии и несколько дней жестоко пытали. Только после того, как Аушеву положили на стол расписку с обязательством сотрудничать с ФСБ, стала ясна подоплека похищения.

Магомед Аушев расписку подписал, но как только вышел из застенков ФСБ все рассказал журналистам и правозащитникам. ФСБ решила отомстить. Однако очередная попытка похищения Аушева была сорвана жителями Сурхохи, которые отстояли своего односельчанина.

ФСБ не отступила. Отказавшемуся быть стукачом парню, решили отомстить. 18 сентября Магомед Аушев и его родственник были похищены на выезде из Джохара. Их вывезли в Магас, где они, возможно, содержатся, если еще живы.

Жители Сурхохи вышли на митинг. 19 сентября они перекрыли трассу близ Назрани с требованием освободить похищенных заложников. Муртады из банды «ОМОН» открыли огонь по митингующим. Есть жертвы. В ответ митингующие осыпали муртадов градом камней. Более тысячи человек отказались расходиться ни под угрозой расстрела, ни с наступлением темноты.

Но за все эти годы ни один митинг или акция протеста не дала никаких результатов ни в Ингушетии, ни в Дагестане, ни в других регионах. Людей продолжают похищать и убивать. Об этом прекрасно знают моджахеды, которые своими действиями показывают простым людям, что с кафирами и их приспешниками муртадами нужно говорить только языком автоматных очередей.

Словно в подтверждении этому, пока униженные и замученные люди митинговали в Назране с призывом к Путину вернуть их сыновей, в центре города ингушские моджахеды расстреляли банду «ростовский ОМОН». Ближе к вечеру былы атакованы муртады из банды "ОМОН МВД ЧРИ".

Муса Стоун

КЦ