Ожесточенный бой в Ингушетии. Один моджахед стал Шахидом

21 сентября 2007 в 16:39
Ожесточенный бой в Ингушетии. Один моджахед стал Шахидом

Как сообщают источники из Ингушетии, после полудня на трассе Ростов-Баку в Назрановском районе республики диверсионная группа моджахедов атаковала кафиров предположительно из банды «ФСБ», которые передвигались на легковой автомашине. Точных данных о количестве уничтоженных кафиров нет. Оккупационные источники объявили, что ранение получил только один бандит.

После выполнения задачи, ингушские моджахеды направились к одной из временных оперативных баз. На пути следования моджахедов близ села Али-юрт кафиры организовали засаду. По другим данным автомашина сломалась и один из моджахедов остался прикрывать отход группы.

В ходе завязавшегося боя 1 моджахед стал Шахидом (иншаАллах), остальные члены диверсионной группы заняли оборону в лесополосе.

К месту боя кафиры подтянули бронетехнику и формирования так называемого спецназа из банд «ФСБ» и «внутренние войска».

Очевидцы боя сообщают, что в ходе ожесточенной перестрелки моджахеды уничтожили 1 БТР и нескольких кафиров. По другим данным к месту скопления кафиров подъехала автомашина с группой моджахедов, которые обстреляли оккупантов из гранатометов и подбили БТР.

Другие очевидцы сообщают, что кафиры потеряли не менее 4 спецназовцев убитыми. Еще несколько оккупантов получили ранения. Оккупационное командование и местные муртады наложили запрет на любую информацию из зоны боя. Кафиры заявили лишь о ранении нескольких "спецназовцев" ФСБ.

К 19 часам местного времени моджахеды снялись со своих позиций и отошли в глубь лесной зоны. Кафиры между тем несколько часов обстреливали лес. Все дороге к селу были блокированы.

По уточненным данным, на помощь диверсионной группе моджахедов выдвинулись бойцы Ингушского сектора Кавказского Фронта, которые прикрыли отход моджахедов. 

КЦ