Ингушетия: Убийства, драки, взрывы

15 октября 2007 в 07:32
Ингушетия: Убийства, драки, взрывы

Около 3 часов утра 14 октября в населенном пункте Троицкая прогремел мощный взрыв. Как выяснилось, был взорван дом русской семьи, в котором никого не было. Сами хозяева проживали за пределами Ингушетии и якобы на днях хотели вернуться в Троицкую на постоянное место жительство.

О взрыве дома местные марионеточные власти журналистам не сообщили. Марионеточная банда «МВД» данный факт не зафиксировала. Информация о подрыве дома попала к журналистам от анонимного источника в банде «Сунженский РОВД».

В этот же день в Ингушетии произошло еще два заметных события.

В Карабулак расстреляли очередную русскую семью. Было убито 3 и ранен 1 человек.

Расстрел был осуществлен около 14:30 по местному времени. Вооруженные люди ворвались в дом, находящийся на улице Московской, где проживала семья, и из автоматического оружия расстреляли 4 человек.

Была расстреляна семья Кортиковых. Они были убиты на месте. Находившаяся у них в гостях родственница Валентина Немова, умерла в больнице от полученных ран.

Огонь был открыт в тот момент, когда супруги Кортиковы заходили в гости к своему сыну, проживавшему отдельно с супругой.

А примерно через 3 часа после убийства в Карабулаке в другом населенном пункте, в селе Средние Ачалуки Малгобекского района произошла массовая драка между жителями Ингушетии и оккупантами из банды «внутренние войска МВД РФ».

Около 17 часов 30 минут оккупанты неожиданно, без всяких объяснений перекрыли шлагбаумом дорогу, связывающую Малгобек с Назранью и Карабулаком. В результате на блокпосту скопилось большое количество автомашин.

Водители и пассажиры одной из автомашин вступили в конфликт с русскими кафирами. Конфликт перерос в массовую драку.

В результате блокпост был захвачен молодежью, а русские оккупанты-наемники избиты и разоружены.

Возмущенные тем, что оккупанты перекрыли дорогу в самый разгар праздника аль-Фитр, когда десятки тысяч людей посещают своих родных и близких, толпа окружила два БМП и военный «УРАЛ», находящиеся на посту, и чуть было не подожгли технику.

На помощь оккупантами подоспела местная марионеточная милиция, которая взяла русских кафиров под свою защиту и путём долгих уговоров убедила молодежь освободить пост и отпустить плененных кафиров. Источники утверждают, что на этом инцидент был исчерпан.

Между тем главной темой разговоров, слухов и пересудов в Ингушетии в эти дни является неожиданное освобождение дяди президента республики Зязикова, захваченного несколько месяцев назад, хотя официальные СМИ хранят гробовое молчание.

Напомним, что Урусхан Зязиков, плененный специальной оперативной группой (СОГ) весной 2007 года, был освобожден в канун окончания Рамадана. Представители командования Ингушского сектора Кавказского Фронта заявили, что Урусхана Зязикова амнистировали, после того, как он принес публичное покаяние перед Всевышним и обещал больше не помогать кафирам в войне против Ислама и моджахедов.

Однако оппозиционные президенту Ингушетии Мураду Зязикову источники считают, что за родственника президента был заплачен выкуп. Причем деньги якобы передавались несколькими траншами в течение последних трех месяцев.

Укажем в этой связи, что источники в командовании моджахедов не подтверждают информацию о выкупе. Более того, как сообщил КЦ один из представителей штаба Ингушского сектора КФ, Урусхан Зязиков был фактически брошен родными и близкими. Его судьбой никто не интересовался, никаких реальных шагов для освобождения Урусхана Зязикова, ни  со стороны его сына (начальника охраны Мурада Зязикова), ни со стороны других родственников предпринято не было.

КЦ