США/ЕВРОПА. Путин построил мафиозное государство

7 декабря 2007 в 10:45

Россия вновь становится ключевым игроком глобальной геополитики, поэтому США и Европа должны иметь четкое представление о новой системе, которую строит российский президент Владимир Путин.

Как пишет газета Boston, Путин вовсе не реанимирует сталинский режим, но на демократию Запала эта система тоже не похожа. Так, в результате прошедших парламентских выборов, все партии, находящиеся в оппозиции к путинской системе власти, в парламент не допущены. Путин изобразил дело так, будто оппозиционные партии являются орудием западных спецслужб.

В ситуации, когда оппозиция изгнана из Думы, российские демократы должны действовать за пределами структуры власти. Таким образом, складывается картина партийного государства, созданного по образцу коммунистического режима.

Ключевое различие в том, что Путина лавирует и сохраняет мир между кремлевскими фракциями, которые контролируют не только власть в государстве, но также прибыльные российские концерны. Получается, что Путин создает в России «государство крестного отца».  

КЦ