ТЕЛЬ-АВИВ. Сионисты обвинили Москву в поставках ядерного топлива в Иран

20 декабря 2007 в 16:03

Сионисты обвинили Москву в том, что та помогает Тегерану в создании атомного оружия. Россия, заявлявшая ранее, что у нее нет намерения поставлять Ирану ядерное топливо, изменила свое отношение: первые контейнеры с урановым стержнями были отправлены на АЭС в Бушере.

Как сообщают российские СМИ, теперь, по данным сионистской разведки, у исламской республики появилась альтернативная возможность получить оружие массового уничтожения.

Официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гордон Джондро полагает, что "эти поставки могли стать еще одной причиной, по которой Иран остановил свою ядерную программу. Если русские предоставляют Тегерану ядерное топливо, то у самих иранцев нет необходимости заниматься обогащением урана".

Администрация Буша разделяет тревогу сионистов по поводу иранских планов, пишет издание.

Один из представителей руководства сионистского режима заявил, что Кремль все больше "влезает" в дела Ирана, продолжает вооружать Сирию. "Из-за всего этого Россия выставила себя в крайне невыгодном свете. И нет никакой причины награждать Россию за это и ехать в Москву".

КЦ