Имарат Кавказ. Заявление Векалата ИК

24 декабря 2007 в 08:43
Имарат Кавказ. Заявление Векалата ИК

В редакцию КЦ передан текст официального заявления вакиля (главы) Векалата Имарата Кавказ (официального представительства ИК за рубежом) в связи с последними событиями на Кавказе и распространяемой в СМИ информации. Текст указанного заявления опубликован на официальном сайте Векалата ИК.

Официальное заявление Векалата Имарата Кавказ

В связи с известными событиями на Кавказе (провозглашением Имарата Кавказ, борьбой за власть в Грузии и в России, и др.) в средствах массовой информации активно распространяются различные клеветнические слухи, ложь и дезинформация с использованием «чеченской темы», которая поднята сегодня на пропагандистский щит различными группировками и целыми государствами.

Так, один из чеченских муртадов, главарь марионеточной банды «Запад» Какиев с подачи своих московских хозяев заявил, что в Абхазию, якобы, введен некий «чеченский спецназ», который, если понадобится, будет воевать с Грузией. Москва придала этому заявлению максимальную огласку с явной целью шантажа, угроз и запугивания Тбилиси.

Ясно, что в свете косовской проблемы преступный кремлевский режим готовится, в случае возобновления военных действий между Абхазией и Грузией, использовать «чеченскую карту» и так называемых «северо-кавказских добровольцев» в своих интересах.

От имени руководства Имарата Кавказ ответственно заявляю, что никакого «чеченского спецназа» в Абхазии нет. Как нет и не будет никаких «северо-кавказских добровольцев». Кавказские моджахеды не будут участвовать в московских провокациях и сделают все возможное, чтобы сорвать планы Кремля.

Русские оккупанты перебросили в Абхазию членов марионеточной банды «Запад», которые не имеют ни к чеченскому народу, ни к бывшей Чеченской Республике Ичкерия, ни к Имарату Кавказ никакого отношения.

В этой связи официально уведомляю, что руководство Имарата Кавказ готово обсудить с руководством Грузии приемлемые варианты совместных действий по нейтрализации банды чеченских муртадов-предателей, находящихся в Абхазии и Южной Осетии, где расквартирована другая банда марионеточных боевиков «Восток».

На этом фоне организована еще одна грубая античеченская провокация. На этот раз из Лондона. По замыслу ее режиссеров, провокация, очевидно, должна помочь им в борьбе за власть в Грузии

Оппоненты Михаила Саакашвили распространили в британских СМИ аудиозапись, на которой зафиксирован разговор двух человек, обсуждающих возможность физического устранения одного из кандидатов в президенты Грузии Аркадия (Бадри) Патаркацишвили.

Из заявления самого Патаркацишвили, а также его партнера Бориса Березовского, передавшего эту запись журналистам, и издания The Sunday Times следует, что убийство было заказано Увайсу Ахмадову, который представлен, как «чеченский полевой командир».

Утверждается, что Увайс Ахмадов тайно записал свой разговор с «заказчиком» убийства и затем передал эту пленку Патаркацишвили.

В этой связи официально заявляю, что Увайс Ахмадов является частным лицом и не имеет отношения ни к руководству Имарата Кавказ, ни к Векалату (Представительству) ИК за рубежом, ни к Вооруженным Силам, ни к спецслужбам Имарата Кавказ.

В отличие от братьев-героев моджахедов Ахмадовых, ставших Шахидами (иншаАллах) в Джихаде против русских кафиров, Увайс Ахмадов не был, и не является «полевым командиром».

По имеющимся сведениям, Увайс Ахмадов был обманут и использован Ахмедом Закаевым, через которого и была организована встреча с «заказчиком» убийства Патаркацишвили. По некоторым данным указанный «заказчик» уже несколько месяцев находится под арестом в Грузии.

Кто руководил действиями самого Закаева - предмет отдельного расследования.

Из Лондона эта провокация началась и в Лондон же вернулась.

Руководство Имарата Кавказ не собирается вмешиваться во внутриполитические процессы в Грузии и всегда готово к конструктивному диалогу и контактам с ответственными представителями этой страны по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Руководство Имарата Кавказ также не намерено позволять, кому бы то ни было, использовать в своих политических играх имя чеченских и кавказских моджахедов.

В этой связи официально заявляю, что Ахмед Закаев является частным лицом, беженцем и не представляет ни Имарат Кавказ, ни бывшую Чеченскую Республику Ичкерия, ни моджахедов.

Напоминаю, что деятельность Закаева расследуется Мухабаратом Имарата Кавказ.

Закаев обвиняется в распространении призывов в условиях военного времени к неподчинению властям Имарата Кавказ, а также в попытках внести смуту и раскол среди моджахедов.

Закаев организовал преступную группировку из 5-7 бывших членов упраздненного парламента и кабинета министров ЧРИ, с помощью которой пытался провернуть афёру с организаций «правительства ЧРИ в изгнании», распространяя в СМИ ложь, клевету и дезинформацию.

В этой связи официально заявляю, что бывшие интернет-агентства ЧРИ - «Чеченпресс» и «Даймох», а также связанные с ними интернет-издания, не имеют отношения ни к Имарату Кавказ, ни к моджахедам. За информацию, распространяемую в указанных интернет-изданиях, ни руководство Имарата Кавказ, ни моджахеды никакой ответственности не несут и отношения к этой информации не имеют.

Кроме того, дело Закаева рассматривается Высшим Шариатским Судом по факту его высказываний против мусульман, осмеивания Ислама и Шариата и призывов к Куфру.

От имени руководства Имарата Кавказ уведомляю все заинтересованные стороны, что единственным полномочным органом, представляющим интересы Имарата Кавказ за рубежом, является Векалат ИК.

Все остальные организации, группировки и частные лица не имеют к Имарату Кавказ, к чеченским и кавказским моджахедам никакого отношения.

Любые заявления или шаги, предпринятые за рубежом от имени командования моджахедов, властей Имарата Кавказ или бывшей ЧРИ, кем бы то ни было, без санкции Векалата ИК, являются провокацией и будут расценены руководством Имарата Кавказ как целенаправленные враждебные действия.

Вакиль Имарата Кавказ

Умар Дакаев