Бин Ладен выступил с новым обращением

30 декабря 2007 в 11:41
Бин Ладен выступил с новым обращением

Как сообщает телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на неназваный исламский сайт, в сети интернет выложена новая аудиозапись лидера «Аль-Кайды» Усамы бин Ладена.

Бин Ладен призвал Ирак отказаться от планов американцев по формированию так называемого «правительства национального единства».  

«Те, кто пойдет на поводу американцев, отвернутся от Ислама»,- заявил лидер «Аль-Кайды».

Он также предупредил тех, кто участвует в организуемых и финансируемых США марионеточных структурах среди отдельных суннитских кланов, «не поддаваться искушению, избавиться от позора и принеся покаяние».

«Участие в этих организациях - это предательство, вероотступничество и мятеж, который ведет в Ад»,- заявил лидер «Аль-Кайды».

В своей 56-минутной речи Бин Ладен сказал, что целью США является контроль над иракскими нефтяными ресурсами, сооружение военных баз и доминирование в регионе.

Как заявил Бин Ладен, если иракцы согласятся с планами Вашингтона, они «отдадут американцам все, что те хотят от иракской нефти».

Он выступил с резкой критикой королевского клана Саудовской Аравии, заявив, что саудовские власти играют преступную, предательскую роль в интересах США.

Кроме того, Бин Ладен сообщил, что «Аль-Кайда» расширит фронт Джихада, чтобы освободить палестинскую землю от сионистской оккупации, отметив, что «Аль-Каида» не признает «Израиль».

«Я хочу заверить палестинцев, что мы расширим Джихад в Палестине»,- подчеркнул Бин Ладен, заявив, что целью Джихада является освобождения Иерусалима (Аль-Кудса) и всей палестинской территории.

«Мы не признаем еврейскую оккупацию даже одного сантиметра земли Палестины», - заявил Бин Ладен.

КЦ