В стране кривых зеркал

Обычно, когда говорят о падших женщинах, ругают их самих, говорят, что по их вине распространяются венерические болезни, совращаются отцы семейств и растлеваются еще прыщавые юнцы, ищущие «приключений» на одно место.

Мало кто из мужчин признается в том, что бродит по вечерам в поисках какой-нибудь загулявшей девицы или допоздна гоняет машину по улицам города, чтобы «снять» какую-нибудь легкомысленную особу на обочине дороги.

Женщины - отображение социума. По тому, как одеты и ведут себя женщины, можно судить о состоянии нравственности в нашем обществе.

Глядя на женщин в Дагестане, понимаешь, насколько иногда наша нация больна и зачастую далека от Ислама.

Если мы говорим, что развелось слишком много беспутных женщин, то это значит, что еще больше таких же мужчин.

Насколько многие мужчины безразличны и слабы в отношении одеяния и поведения женщин, настолько женщины пользуются этим безразличием и слабостью.

Наверное, мало в Махачкале круглых сирот среди женщин, чтобы поразиться той беспризорности, которая здесь царит.

Выйдите летним вечером в город. Кругом толпы женщин, которые с посторонними мужчинами сидят в кафе, ресторанах, катаются в машинах, гуляют у моря и обнимаются в парках. Такое ощущение, что у этих женщин нет мужей, отцов, братьев.

Неужели брат не спросит свою сестру, куда она идет в десятом часу вечера? Почему муж не интересуется, где его жена, которая под видом посещения подружки, прыгает в тонированную машину позади дома? Почему отец не поинтересуется у своей дочери, у какого «родственника» она задержалась до полуночи на берегу моря?

Дело в том, что многие мужчины именно в это время заняты тем же самым, что и их женщины. Брат не интересуется, где его сестра, потому что сам караулит понравившуюся девчонку у ее дома. Муж не интересуется, где его жена, потому что сам в это время «клеится» к чужой жене. Отцу нет дела до его дочери потому, что он допоздна задерживается «на работе» со своей секретаршей.

Все это продолжается до тех пор, пока брат не узнает сестру в обществе дворовых «пацанов» в заставках мобильного телефона. Пока «дед», занимающий пост, не встретит свою внучку в одной из саун, где решили «отблагодарить» «живым товаром» за «административный ресурс». Пока брата не найдут в сауне с женой своего брата, где они оба угорели от газа.

Мужья спокойно смотрят на «путешествия» жен-челночниц, пока под видом фильма про имама Шамиля сын турецкоподданного широко не раскроет ему глаза на то, каким «бизнесом» занимается его жена. Причем, в присутствии детей, родственников, соседей.

И тогда бесчестие, уязвленное самолюбие и позор заставляет мужчин вешаться, умирать от сердечного приступа, уезжать из города и убегать от семьи.

Всего этого не было бы и не будет, если мужчины будут более внимательными к своим женщинам: матерям, женам, сестрам, дочерям. Социального пожара не будет, если соблюдать меры предосторожности.

Это мера - вера, воспитание, круг общения и праведное одеяние. Все это должно быть связано с Исламом.

Первейший защитник нравственности и целомудрия молодежи - вера в Аллаха, в то, что Он видит порывы души каждого из нас. И самый сильный страж от соблазнов и пороков - богобоязненность, слово, которое так коробит слух неверных.

Воспитание в исламе значит, что твоим примером независимо от пола является наш любимый посланник (с.а.в.), который был стыдлив как девушка. Для девушек примером должны служить жены пророка (да будет доволен ими Аллах), которых не видел посторонний мужчина.

Одеяние женщины должно говорить о ее статусе. Называться мусульманкой и быть одето-раздетой - это показатель слабости имана и расхождения слов с делами, а это один из признаков лицемерия.

Встречают по одежке и провожают ... тоже. Мусульманка, одетая по предписанию Аллаха, не слышит в свой адрес оскорбительных выкриков и свиста. Одеваясь открыто, не ставьте себя в положении жертвы, которую принимают за легкомысленную особу.

Уверяю вас, ни разу не слышал, чтобы к жене мусульманина кто-нибудь приставал, потому что она одета подобающим образом, ходит в подобающее время, не выходит без крайней надобности и почти всегда в сопровождении махрама.

Круг общения - это, в первую очередь, семья, родственники, друзья и подруги. В Исламе предписано дружеские отношения строить с богобоязненными и праведными. Общение между мужчиной и женщиной, которое так часто практикуется в «современном» обществе, запрещено Исламом. Общение для создания исламской семьи регламентировано - в присутствии и с ведома близких родственников.

Русская пословица очень точно подмечает: «с кем поведешься, того и наберешься». В общении с праведными мусульманами вера лишь крепнет. Если же круг общения - шайтаны в обличье людей, то ни к чему хорошему это не приведет.

Больше всего бед приносит смешение полов, когда мужчина и женщина «общаются», «дружат» и «работают» вместе. Это общение и приводит к греху и пороку, со всеми вытекающими отсюда последствиями, как для отдельных людей, так и для общества в целом.

Потом все дружно удивляются, откуда в нашем «патриархальном» обществе СПИД, венерические болезни, разврат и пороки. Почему делаются сотни подпольных абортов и тысячи «зашиваний»!? Откуда ссоры и разрушение семей, и столь частые разводы?!

Одним из главных принципов Ислама является хадис о том, чтобы не желать другому того, чего не желаешь себе.

Никто, наверное, не хочет, чтобы его дочь за его спиной «дружила» с каким-нибудь парнем. Ни один брат не позволит, чтобы его сестра «общалась» в запретном уединении с чужим мужчиной.

Так, почему многие мужчины позволяют себе такое, чего ни при каких условиях не позволили бы в отношении своей сестры, жены, матери? Ведь та, на чью честь ты покушаешься - это тоже чья-то сестра, дочь, мать или жена.

Собачьи оправдания в Исламе не принимаются. Вина лежит на обоих. По Исламу в этом случае мужчина и женщина равны и несут по шариату равное наказание.

Но, в нашем обществе кривых зеркал принято всегда обвинять лишь женщину. У этой медали есть и обратная сторона. Для мужчины в нашем джахилийском обществе «гулять» означает быть «успешным» самцом.

Почему-то никто не хочет посмотреть на это с той точки зрения, что «спрос рождает предложение». В обществе, где сильные мужчины, в том числе и иманом, женщина никогда не осмелится предложить себя, хотя бы из врожденного чувства стыда.

Там же, где слабые волей и иманом мужчины, порочные женщины всегда будут пользоваться спросом и доминировать над ним. Те, кто называет себя сильным полом, на самом деле очень слабы в половом вопросе. И их слабость оборачивается слабостью общества и порождает многие социальные болезни.

Все зависит от мужчин. Не надо далеко ходить. Не надо никого увещевать, стыдить и освистывать. Пусть каждый ответит за себя, свою семью, за своих близких. Пусть каждый, как сказано в хадисе, будет пастырем для своей семьи. Пусть каждый оденет свою жену, сестру, мать. Пусть мужчина подаст пример целомудрия и богобоязненности. И тогда, мы увидим, как это благотворно отразится на наших женщинах.

Арабская пословица гласит: «женщина - мать нации». Относитесь к женщине так, как будто это ваша мать или мать ваших детей. Любите и уважайте ее. Именно от нее зависит будущее наших детей, кем они вырастут.

От того, кем будут наши женщины, зависит будущее мусульманской нации. Если это порочная и лживая самка, то мы уподобимся стаду свиней, у которых нет чувства ревности, готовых проглотить все что угодно. Если это сильная верой праведная мусульманка, то это будет нация львов Аллаха.

Муслим

Шамилькала

ДШ