Учебный центр, на который напал палестинец, готовил еврейских террористов

Учебный центр, на который напал палестинец, готовил еврейских террористов

Известный еврейский писатель, публицист и журналист Исраеэль Шамир, считает, что нападение палестинца на школу «Мерказ а-Рав» - это не жест отчаяния и не провокация израильских спецслужб.

«Это война, - сказал И. Шамир в интервью корреспонденту ИсламРу. - В этой войне постоянно убивают сотни палестинских мирных жителей, женщин, детей. На провокацию бывают похожи атаки, когда выбирается объект нулевой ценности, когда человек рискует собой ради незначительных жертв или разрушений. В данном случае, был выбран реальный, осознанный враг».

«Школа «Мерказ а-Рав», - пояснил И. Шамир, - экстремистское сионистское учебное заведение, в котором люди учатся не только религиозным дисциплинам, но и тому, как убивать и кого убивать. Фактически, она готовит сионистских боевиков, террористов».

«Да, среди расстрелянных палестинцем были подростки, однако уже сказано, чему они учились в этой школе, - добавил А. Шамир. - Но это война, а война так устроена. Среди погибших под ударами сионистов палестинцев были дети 5-6 лет, и мне очень странно, что это никого не беспокоит».

Школа (иешива) «Мерказ а-Рав» - крупное экстремистское учебное заведение, в котором учатся более тысячи человек. Напомним, что несколько дней назад в здание этого экстремистского центра ворвался палестинец переодетый как ультраортодоксальный иудей, и открыл стрельбу.

Восемь учащихся еврейских боевиков были убиты, десятки ранены. Нападавший был убит в ходе перестрелки с «учениками», так как все боевики этой «школы» вооружены и носят оружие с подросткового возраста.


КЦ