МОСКВА. Московское правительство признало независимость Абхазии. Русские скупают земли

Как сообщалось ранее, в четверг, 13 марта, в день, когда в думе РФ рассматривается вопрос о признании независимости Абхазии, руководство Москвы объявило о начале строительства в этой пока непризнанной республике своего санатория. Этот объект финансового и политического интереса московской мэрии находится в Пицунде и будет обслуживать москвичей.

"В этом году в планах мэра столицы Юрия Лужкова заложить камень московского санатория в Пицунде в Абхазии", - заявил сегодня на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Георгий Мурадов.

"В этом году, когда сняты экономические санкции в отношении Абхазии, особенно важно, что Москва идет на этот шаг", - отметил он. Сегодня в Москву на заседание нижней палаты парламента РФ прибыли руководители марионеточного парламента Абхазии, которые ранее направили своим русским обращение по вопросу признания государственной независимости Республики Абхазия.

- Россияне скупают недвижимость в Абхазии - цены растут

Правительство Москвы во главе с мэром Юрием Лужковым в течение многих лет открыто и последовательно выступает за независимость Абхазии. С 2006 года мэр Лужков заявляет, что россиянам нужна независимая Абхазия, ее курорты и санатории. А летом 2006 Лужков заявил, что как мэр Москвы уже признал Абхазию независимой и намерен строить отношения с ней уже как с отдельным государством.

КЦ