Антизязиковская оппозиция призывает Руслана Аушева вернуться

Антизязиковская оппозиция призывает Руслана Аушева вернуться

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ,  антизязиковская оппозиция инициировала сбор подписей за возвращение Руслана Аушева на пост марионеточного «президента Ингушетии».

.

Один из руководителей антизязиковской оппозиции, Магомед Хазбиев заявил, что «уже разработана форма подписных листов, определены ответственные за сбор подписей по большинству населённых пунктов Ингушетии».

Несмотря на то, что антизязиковская оппозиция  уже долгое время взывает к Кремлю с просьбами убрать нынешнего главаря марионеточного режима Мурада Зязикова, в Кремле продолжают упорно покровительствовать Зязикову.

Так, 29 апреля в Екатерининском зале Кремля уходящий главарь Кремля Путин наградил Зязикова очередным орденом "За заслуги перед Отечеством III степени".

Между тем, антизязиковская оппозиция в очередной раз грозит Зязикову массовыми митингами, которые запланированы на 9 мая.

Напомним, что две недели назад Руслан Аушев впервые за долгое время прервал молчание и выступил с резкой критикой политики Москвы, режима Зязикова и общей ситуации в оккупированном вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ.

По его словам, «итог политики Москвы на Кавказе - настоящий беспредел в Ингушетии».

Напомним, что Аушев формальное возглавляет т.н. «комитет по делам воинов-интернационалистов». Свою критику Аушев изложил на политическом ток-шоу «Современная Ингушетия: динамично развивающаяся республика или горячая точка?», который состоялся в МГУ.

Во время своего выступления Аушев заявил, что во время первой войны в 90-е годы он фактически саботировал некоторые приказы из Москвы и таким образом, смог избежать распространения военных действий на территорию Ингушетии.

«Когда я был президентом Ингушетии, мне приходилось со многими ругаться и принимать другие решения».

Аушев назвал ингушских мусульман «горячими парнями, которые молятся по пять раз в день» и выразил недовольство, что их  «принимают за боевиков». Он также вспомнил о событиях в Беслане, когда «все так и хотели видеть в боевиках ингушей, хотя там был интернационал».

«Если станет известно, что кто-то нарушил закон, пусть арестуют и докажут его вину в суде. Но там происходит настоящий беспредел. Тогда зачем Ингушетии нужен президент и правительство?», - многозначительно спросил Аушев.

КЦ