Спецназ США учится штурмовать мечети

Спецназ США учится штурмовать мечети

Американские мусульманские правозащитные организации осудили учения т.н. сил безопасности США, в ходе которых было атаковано здание в Ирвинге, обозначенное как «мечеть». В учениях участвовали более 120 человек из 30 правительственных силовых ведомств США, сообщает пакистанское агентство Dawn.

Американский активист-правозащитник Халид Саид заявил, что это «оскорбительно для всех цивилизованных людей и должно быть серьезно осуждено, поскольку настраивает массы против сограждан-мусульман».

«Использование фальшивой мечети в такого рода учениях навязывает неправильное понимание сотрудникам правоохранительных органов, которые в результате этого будут считать места поклонения мусульман источниками потенциальной угрозы, - тревожится Ахмед Рехаб, глава Совета по американо-исламским отношениям. - Офицеров должны учить иметь дело с захватом заложников и реакции на химические, биологические атаки или взрывы. Но нельзя связывать американских мусульман и их инфраструктуру с такими инцидентами».

Укажем в этой связи, что исламофобия стала в США визитной карточкой не только действующего режима в Белом доме, но и всех претендентов на пост президента США, которые в эти дни конкурируют между собой за влияние на избирателей.

Так один из главных претендентов на Белый дом Джон Маккенй считает, что Ислам является основной угрозой безопасности США.

С постоянным скандальными заявлениями выступает Род Парсли духовный наставник и советник  сенатора Джона Маккейна.

Парсли называет Ислам «вредной» и «лживой» религией и призвал христиан вести войну с целью искоренить его. Он также заявил, что США были специально созданы, чтобы уничтожить Ислам.

«Это факт, что Америка была основана, в частности, с намерением разрушить эту ложную религию, и я убежден, что день 11 сентября 2001 г. был этапом в этой борьбе», - заявил он.


КЦ