Антизязиковская оппозиция грозится новым митингом

Антизязиковская оппозиция грозится новым митингом

На фото: Разгон митинга в Назрани в ноября 2007 года

Как сообщают источники в антизязиковской оппозиции, т.н. «оргкомитет общенационального митинга» в очередной раз объявил о проведении акции в Назрани, которая назначена на 6 июня. Митинг потребует смены главаря марионеточного режима Зязикова на более независимого промосковского ставленника Руслана Аушева.

Напомним, что антизязиковская оппозиция проводит компанию по сбору подписей «за возвращения Руслана Аушева» на пост марионеточного президента.

Конкурентны Зязикова также намерены протестовать «против коррупции и за права человека». Предыдущие попытки провести антизязиковские акции заканчивались неудачно. Немногочисленные демонстрации и митинги разгонялись с помощью дубинок и арестами.

Между тем, как утверждает антизязиковская оппозиция, накануне поздно вечером в Назрановском районе на Кантышевском перекрестке около 100 членов банды «МВД РИ» (по другим данным среди них были и русские кафиры) на бронированных "УАЗах", "УРАЛах", БТРе попытались задержать руководителя оргкомитета митинга Магомеда Хазбиева.

Картеж оппозиционера был остановлен на Кантышевском перекрестке, после чего вооруженные люди в масках наставили автоматы на водителей и пассажиров, спрашивая, есть ли среди них Магомед Хазбиев. Два автомобиля, среди которых был и "Мерседес" Хазбиевых, которым управлял его брат Берд Хазбиев, были доставлены на базу банды «МВД».

Антизязиковская оппозиция утверждает, что в попытке захвата Хазбиева участвовала охрана Зязикова и главаря «МВД» Медова, а также банда «МВД Северной Осетии», которая прибыла на подмогу ингушским муртадам.

Оппозиционеры также заявляют, что такая же группа участвовала в поджоге дома Мусы Аушева в селе Сурхахи и захвате Макшарипа Аушева.

КЦ