ИНГРИЯ. В Ниеншанце сожжена ж/д станция

В последнее время фактически каждый день горит или взрывается инфраструктура российских оккупантов в Ингрии и в ее столице Ниеншанце, который российские оккупанты называют "Санкт-Петербургом". В Москве такого нет, хотя город значительно больше Ниеншанца. Поэтому "статистическая закономерность" исключается, и у сторонних наблюдателей есть все основания говорить о целенаправленных диверсионных операциях ингрийских партизан.

"В Петербурге горит станция «Витебская-Товарная».... "В Петербурге горят склады" ", сообщили оккупационные СМИ вечером 6 июня.

Пожар начался в бывшем здании Варшавского вокзала, в котором находился  склад с отлично горящим линолеумом. Сообщение о пожаре поступило в 18:20. Первоначальная площадь пожара составила около 1000 квадратных метров. Пламя быстро перекинулось на крышу и на соседние склады поблизости от бывшего Варшавского вокзала и Железнодорожного музея. По другим данным пожар начался именно на крыше, что указывает на целенаправленную диверсионную операцию. Именно так, путем организации пожара на крыше зимой  этого года было уничтожено здание "управления ФСБ" в Иванове.

Пожар на станции продолжался до времени его "локализации" два часа. После "локализации началась "проливка" и разборка, т.е. разрушение, обгоревших складов. Точный ущерб, нанесенный  инфраструктуре российских оккупантов, как всегда, скрывается. Судя по фото и видео, пожар был очень серьезным.

"Причины возгорания выясняются", скупо поведали оккупационные СМИ.

Напомним, что общественность никогда не узнает в подобных случаях, что "выяснили" оккупанты.

Д.О.

КЦ