Антизязиковская оппозиция грозит новым митингом

Антизязиковская оппозиция грозит новым митингом

Антизязиковская оппозиция объявила о подготовке к новому митингу с требованием замены нынешнего марионеточного главаря Зязикова на Руслана Аушева. По мнению антизязиковской оппозиции новый марионеточный назначенец лучше справится с обязанностями ставленника Москвы, чем действующий главарь.

Как сообщил один из руководителей антизязиковской оппозиции Магомед Хазбиев, в ближайшие дни на имя кремлевского главаря Дмитрия Медведева будет направлено обращение оппозиционеров с просьбой назначить «президента Ингушетии» Руслана Аушева, к которому будут приложены 80 тысяч подписей жителей республики, собранных в поддержку Аушева.

Хазбиев пояснил, что митинг собирается для того, чтобы доказать, что оппозиционеры не вступали в сговор с Зязиковым, как думают многие в Ингушетии, после того, как предыдущие угрозы «вывести на улицы народ» так и не были исполнены.

При этом конкуренты Зязикова обещают, что митинг пройдет строго по оккупационным законам.

Хазбиев также пригрозил, что если Москва не назначит Аушева «президентом», то оппозиционеры устроят еще больший митинг.

О том, что намерены делать конкуренты Зязикова, если Москва не отреагирует на это, Хазбиев не пояснил.

Конкуренты Зязикова рассказали, что некая неназванная группа московских ингушей недавно побывала в Кремле и предложила властям России назначить в марионеточные «президенты», кого-либо из их числа. Однако это не устраивает антизязиковскую оппозицию, которая просит Москву «вернуть народу» Руслана Аушева.

«Если эти люди придут к власти, ничего не изменится. Поэтому мы решили организовать акцию в поддержку Руслана Аушева. Народ уверен, что с его возвращением в республике действительно произойдут перемены. Спасти республику от войны может только он. Он человек чести и слова", - объявил Хазбиев.

Антизязиковские оппозиционеры также в очередной раз пригрозили «новой Кавказской войной», которая «может случится», если Москва не сменит свою марионетку в Ингушетии.

КЦ